Тайны природы: органическая сера

Тайны природы: органическая сера
Тайны природы: органическая сера
Мы уже рассказывали о важности для суставов коллагена, глюкозамина и хондроитина. Однако есть еще один элемент, оказывающий огромное влияние на соединительные ткани, волосы и кожу.
Речь идет о сере. Она является одним из главных минералов красоты и участвует в большом количестве процессов во всем теле.
Сера необходима для синтеза коллагена и кератина, выработки иммуноглобулина, снятия воспалительных процессов, нормализации уровня сахара в крови и синтеза таких важных аминокислот, как метионин, цистеин и таурин.
Однако наибольшее воздействие сера оказывает именно на соединительные ткани – суставы, хрящи, сухожилия: наибольшая концентрация этого элемента содержится именно в них. Образуя гибкие дисульфидные связи внутри протеинов, сера обеспечивает гибкость и подвижность тканей.
Лучше всего усваивается специальная органическая форма этого минерала – диметилсульфон (известный также как метилсульфонилметан, или MSM), содержащий 34% биодоступной серы. Благодаря высокой активности он помогает улучшить поступление в клетки аминокислоты метионина и глутатиона – естественных дезинтоксикантов. За счет этого диметилсульфон оказывает ярко выраженное противовоспалительное действие, улучшает синтез глюкозамина и хондроитина, а также ускоряет восстановление суставов.
Именно поэтому мы выбрали диметилсульфон для создания бальзама «Уян Номо». Вместе с хондроитином сера улучшает межклеточное взаимодействие в тканях, ускоряет процессы восстановления и улучшает двигательную активность, а ментол и пихтовая живица снимают чувство дискомфорта.
Двигайтесь легко с «Уян Номо»!
тайныприроды
0
1954