Очищение лимфатической системы

Очищение лимфатической системы
Очищение лимфатической системы

Лимфатическая система является очень важной для здорового функционирования организма, ведь именно она ежедневно стоит на страже его чистоты. Как очистить лимфу? Приводим проверенные методики.

Первый способ.

Необходимо приобрести два килограмма лимонов, столько же красной свеклы, моркови, гранатов, клюквы и мёда. Выжимаем соки из ягод, овощей и фруктов и смешиваем их. Хранить такую смесь нужно в холодильнике. Употребляем по трети стакана, разбавляя тёплой водой. Пьём натощак на протяжении 10 дней, а после делаем пятидневный перерыв. Повторяем два раза в год (весной и осенью). Храним в банке с плотной крышкой.

Второй способ.

День первый. Сделайте утром клизму. За сутки нужно съесть один тёртый лимон без кожицы в смеси с мёдом или фруктовым сахаром.

День второй. Сделать всё то же самое, но съесть уже два лимона.

Последующие дни: третий – три лимона, четвёртый – четыре и так до 5 лимонов. Затем есть на один лимон меньше.

Третий способ.

За день до начала процедуры очищения лимфы наливаем в пластмассовую ёмкость сырую воду (желательно пропущенную через очиститель или родниковую), плотно закрываем и ставим в холодильник в морозилку (рядом не должны находиться другие продукты) или на мороз. Когда вода замёрзнет, ёмкость заносим в тепло и осторожно сливаем талую воду (осадок не должен попасть). Талой воды нужно немного больше двух литров (её можно приготовить в несколько приёмов).

Подготавливаем 1 литр свежего грейпфрутового сока, 250 мл сока лимонов и один литр сока из свежих апельсинов. Всё смешиваем и разбавляем двумя литрами талой воды. Ранним утром натощак необходимо сделать клизму из двух литров воды и двух столовых ложек яблочного уксуса. После, выпить стакан воды с глауберовой солью и принять для разогрева горячий душ. Затем принимать по полстакана смеси один раз в полчаса, пока не выпьете все 4 литра. То же самое необходимо повторить в последующие 2 дня.

Процедуру очищения лимфы делают не более одного раза в год.

Перед началом очищения проконсультируйтесь с врачом! При наличии заболеваний или (и) непереносимости одного из компонентов вышеуказанные народные способы очищения противопоказаны.
0
2497