Правильный ужин для худеющих

Правильный ужин для худеющих
Правильный ужин для худеющих
Каким же должен быть ужин для худеющих? И должен ли быть вообще? Ужин должен быть! 
Ведь большинство худеющих в результате голодных позывов не выдерживают и среди ночи набрасываются на холодильник или плохо спят ночью, думая о еде. Это повлечёт за собой не только проблемы с похудением, но и нарушение обмена веществ, сна и эмоционального равновесия.

Вот несколько полезных советов, чтобы Ваш ужин был правильным.
1. Самый лучший диетический ужин - это овощи в любом виде + белковые продукты (нежирное мясо или рыба, творог, яйца и т.д.) Не переживайте, даже если вы съедите порцию чуть больше - от такого ужина точно не поправитесь! А вот какие продукты питания желательно исключить. Это жареное мясо с кетчупо-майонезными подливками, всевозможные копчёности и колбасы, жареный картофель. Повышенное содержание соли в этих продуктах - вызывает отёчность. конфеты, сладости, и шоколад в вечерние часы тоже желательно исключить.
2. Ужин желательно должен быть холодным. Отдайте предпочтение тушеным овощам, легким салатам, овощным супчикам, куриной грудке или отварной рыбе.
3. Откажитесь вечером от сухофруктов и фруктов. Кушать их лучше всего в дневные и утренние часы. Яблоки, апельсины, бананы лучше употреблять утром или днем. В этих плодах очень много веществ, которые будут поддерживать организм в тонусе в течении дня, поэтому исключите их на ужин.
4. Кушать после шести вечера можно. Но главное — не кушать за 4 часа до сна. Сидеть и мучать себя голодом тем, кто ложится в полночь - категорически не рекомендуется.
0
1563