ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ СЕКУЩИХСЯ ВОЛОС

ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ СЕКУЩИХСЯ ВОЛОС
ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ СЕКУЩИХСЯ ВОЛОС
Рецепт №1: масляная супер-маска для секущихся кончиков волос
Это средство, носящее по праву звание одного из лучших восстанавливающих, вполне можно заготовить впрок, при условии, что емкость для хранения и ваши руки (можно действовать как настоящий косметолог в одноразовых перчатках) чистые и сухие.
Итак, на 6 столовых ложек масла ши возьмите 3 столовые ложки масла жожоба. Подогрейте составляющие на водяной бане, хорошенько перемешайте деревянной палочкой, дайте остыть до комнатной температуры и теперь введите в будущую супер-маску против сечения волос эфирные масла: по 10-12 капель розмарина и столько же лимона. Берем понемногу готовой смеси, согреваем в руках и наносим на волосы. Держим полчаса, смываем.
Рецепт №2: домашняя маска для секущихся волос с льняным маслом и лимоном
Для возвращения вашим волосам блеска и силы смешайте 2 столовые ложки льняного масла со столовой ложкой свежего лимонного сока. Поглаживающими движениями распределите средство пальцами по волосам. Аккуратно соберите волосы, оберните пищевой пленкой и согретым махровым полотенцем. С таким утепляющим колпаком до мытья головы необходимо просидеть не менее часа.
Рецепт №3: сливочно-травяная маска против секущихся волос
4 веточки свежей мяты и по 6-8 листков с куста малины и смородины нужно растереть до кашицеобразной массы. Можно взять и сухие растения, их мы измельчаем вручную или в кофемолке и добавляем пару столовых ложек горячей воды или ромашкового чая. К травяной смеси добавьте полстакана сливок, разведя в нем предварительно 2 столовые ложки картофельного крахмала. Маску тщательно вымешиваем и распределяем по волосам. Это средство от сечения волос держим под утепляющим колпаком 40 минут.
Рецепт №4: предотвращающая сечение домашняя маска с бананом, желтком и маслом
Спелый банан разминаем до пюреобразного состояния (воспользуйтесь блендером, тогда вымыть средство будет легче) и смешиваем с яичным желтком, добавляем 1-2 столовые ложки подогретого оливкового масла. Все размешиваем и наносим на волосы. Если хотите воспользоваться более экзотичной маской для секущихся волос, то банан можно заменить на спелый авокадо. Средство смываем через 40-60 минут.
Рецепт №5: эффективная домашняя маска для секущихся волос с бананом и пивом
Отправляем в блендер банан, полстакана светлого пива, сырое яйцо и столовую ложку меда. Полученную маску наносим на секущиеся, поврежденные волосы. Далее все как обычно – пищевая пленка, полотенце. Спустя час можно отправляться мыть голову. Чтобы белок в составе средства не свернулся, сначала хорошенько промойте волосы прохладной водой.
Рецепт №6: домашняя маска против сухости и сечения волос с папайей и йогуртом
Как насчет того, чтобы побаловать уставшие секущиеся волосы освежающим тропическим коктейлем? Смешайте 2 столовые ложки нежного пюре папайи с 3-4 ложками натурального йогурта без добавок. Эту маску наносят на слегка увлажненные волосы или немного смоченные водой секущиеся концы на полчаса.
Рецепт №7: медовая маска для секущихся кончиков волос
Растворите 2 чайные ложки меда в стакане теплой (не горячей!) кипяченой воды. Кончики волос (волосы удобнее всего для этого заплести в косу или две косы) опустите прямо в стакан или в мисочки с медовой водой. Через 10 минут «сладкие» волосы нужно хорошенько промыть.
0
2496