Маски для сухих волос в домашних условиях

Маски для сухих волос в домашних условиях
Маски для сухих волос в домашних условиях

1.Смешайте 2 ст.л. касторового масла и 2 желтка, намажьте смесью волосы, укутайте полотенцем и оставьте на 3 часа.

2.Смешайте 2 желтка, 2 ст.л. репейного масла и 3 ст.л. настойки арники. Вмасируйте смесь в кожу головы и волосы, укутайте горячим полотенцем и оставьте на 1 час.


3.Подогрейте простоквашу до 37о, нанесите ее на волосы, оберните целлофаном, а сверху шерстяным платком. Через 30 минут снова ополосните волосы простоквашей, втирая ее пальцами в кожу, а затем промойте волосы горячей водой.

4.Подогрейте растительное масло в воде до 40-45о и влейте в него сок лимона. Смесь вотрите в кожу головы и смажьте ею волосы, голову покройте полиэтиленом, укутайте махровым полотенцем и оставьте на 1-2 часа.

5.Возьмите 3 ст.л. сухих измельченных корней лопуха, залейте 150 мл кипятка и кипятите до испарения половины объема. Процедите и добавьте 5 ст.л. топленого свиного сала. Смесь поставьте на водяную баню или в нежаркую духовку на 2-3 часа. После остывания воду слейте и втирайте в кожу головы 1-2 раза в неделю.

6.Возьмите горсть высушенных или свежих соцвети1 ромашки, залейте 0,5 стакана масла и дайте настояться в хорошо закрытой стеклянной посуде неделю. Затем процедите, разогрейте и нанесите смесь на 1 час перед мытьем головы.
0
1893