СЛАДКИЕ ПРОЦЕДУРЫ - РАЙСКОЕ БЛАЖЕНСТВО!

СЛАДКИЕ ПРОЦЕДУРЫ - РАЙСКОЕ БЛАЖЕНСТВО!
СЛАДКИЕ ПРОЦЕДУРЫ - РАЙСКОЕ БЛАЖЕНСТВО!
Всего 4 года назад косметологи разработали первый крем на основе шоколада. Свойства крема оказались настолько удивительными и действенными, что уже в наши дни существует не один десяток процедур, для которых применяют сладкую массу.
О волшебных свойствах шоколада знает весь мир: его рекомендуют, чтобы справится с депрессией и плохим настроением, шоколад помогает бороться со старением, да и в качестве обычного десерта он очень-очень неплох!


обертывание
массаж
ванна
маски
Также, на основе какао-зерен, разработано множество косметических средств: гели для душа, шампуни, крема, муссы. Пользоваться ими - одно удовольствие, к тому же фигура становится изумительная!
Благотворное влияние оказывает не только сама шоколадная масса, но и запах. Вдыхая сладкий, знакомый с детства, аромат, можно ощутить, как эндорфины заполняют каждую частичку тела, и на смену стрессу приходит наслаждение. Сладкие процедуры помогают сделать кожу гладкой, ровной и подтянутой, глубоко очищая и увлажняя ее. Благодаря шоколаду можно избавиться от пигментных пятен и сыпи.
Провести вкусные процедуры можно и в домашних условиях, это не так сложно и не требует труднодоступных ингредиентов.
1. Маска из шоколада.
Вам понадобится:
шоколад, 50-70 грамм
оливковое или подсолнечное масло, 1 столовая ложка
Шоколад растопить на паровой бане, затем снять и слегка охладить до приемлемой температуры. Добавить масло. Теперь можно нанести маску на лицо и ожидать эффекта через… 15 минут!
2. Шоколадная ванночка.
Вам понадобится:
какао-порошок, 150 грамм
эфирное масло с ароматом апельсина
Какао-порошок залить кипятком, хорошенько перемешать, и вылить в ванну. Добавить масло.
Теперь можно принять ванну с удовольствием и пользой. Шоколад снимет стресс, а эфирное масло порадует своим антицеллюлитным эффектом. Лучше всего для ванночек.
3. Сладкие обертывания.
Вам понадобятся те же ингредиенты, что и для ванны, только разведенную массу нужно сначала остудить, а затем нанести на кожу. Обернуть пищевой пленкой, чтобы создать «парник», который ускорит обмен веществ. После обертывания укрыться одеялом, и наслаждаться процедурой полчаса, затем смыть шоколад теплой водой и нанести крем от целлюлита.
Благодаря шоколадным процедурам отдыхает не только тело, но и душа. Какао-бобы вырабатывают в организме гормоны счастья, за счет которых повышается жизненный тонус, а запах шоколада стал неотъемлемой частью лечебной релаксирующей ароматерапии.
Шоколадные процедуры стали своеобразным ритуалом у современных женщин, который подобен молочным ваннам Клеопатры. Это настолько притягательно, вкусно, ароматно! А кожа после масок и обертываний настолько мягкая и нежная. Каждая девушка, хоть разок в жизни должна попробовать сладкие процедуры, и уже не сможет устоять перед сногсшибательным эффектом!
Позаботьтесь о себе, своей коже, о своем здоровье. Пусть все будет в шоколаде!
0
1751