ПАРАФИНОВАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ РУК - НЕЗЕМНОЕ БЛАЖЕНСТВО И МОЛОДАЯ КОЖА.

ПАРАФИНОВАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ РУК - НЕЗЕМНОЕ БЛАЖЕНСТВО И МОЛОДАЯ КОЖА.
ПАРАФИНОВАЯ ВАННОЧКА ДЛЯ РУК - НЕЗЕМНОЕ БЛАЖЕНСТВО И МОЛОДАЯ КОЖА.
Популярная дорогостоящая процедура, которая легко может быть проведена в домашних условиях за достаточно маленькую стоимость.
Эффект от парафиновой ванночки поражает уже с первого раза: нежная, детская кожа рук, ровные, гладкие пальчики, невообразимая легкость, увлажненность и мягкость. Эфирное масло, входящее (или самостоятельно добавленное) в парафин окутывает волнующим ароматом...

Итак, запасаемся временем и ...
Для такой ванночки потребуется косметический парафин. Приобретать его по моему опыту лучше в специализированных магазинах. Стоимость 500 г такого удовольствия будет где-то рублей 90-150 в зависимости от добавок.
Так же личный опыт настоятельно рекомендует использовать в качестве усиливающих дополнительных компонентов глицерин и касторовое масло. И то и другое стоит в аптеке по 10 рублей.
Понадобится емкость, в которую поместится рука чуть выше запястья (у меня пластиковое ведерко из-под майонеза), пара целлофановых пакетов и пара махровых полотенечек.
Парафин расплавляем на водяной бане до полного растворения.
Выжидаем температуру, которую будет способна выдержать рука.
Обильно смазываем руку смесью глицерина и касторового масла просто налить в ладошки по чуть-чуть того и другого и размазать и окунаем в парафин по запястье.
Вытаскиваем руку растопырив пальчики, чтобы парафин образовал перчатку, даем подсохнуть.
Снова опускаем руку в парафин и вынимаем по такому же принципу.
Таких подходов нужно сделать 3-5.
Как только последний слой "схватится" но до полного остывания доводить нельзя, надеть на руку целлофановый пакет и зафиксировать его, чтобы не выходил воздух, и укутать руку махровым полотенчиком. Оставить на 20 минут.
По истечении указанного времени парафин с руки снять можно по кусочкам, а можно и перчаткой и офигеть от получившегося результата
Для закрепления полученного эффекта нанести питательный крем или масло.
Проделать то же самое со второй рукой.
Принцип действия:
Под воздействием горячего парафина кожа распаривается, поры открываются, и нанесенные на руки или добавленные в сам парафин полезные вещества напрямую впитываются кожей.
Так же теплый парафин улучшает кровообращение и лимфоотток, активирует обновление клеток. За счет этого увеличивается упругость кожи, улучшается её эластичность, а мелкие морщинки разглаживаются.
Еще сам по себе горячий парафин обладает лечебным прогревающим действием. Уже во время проведения процедуры начинаешь чувствовать, как суставчики рук, расслабляясь от прогревания, становятся все легче и легче.
Ну и никто не отменял ароматерапию. Добавление грамотно подобранных аромамасел способно не только расслабить и поднять настроение, но и излечить от многих недугов (но это уже совсем другая история...)
"Технические" моменты:
- лучше расплавить весь парафин сразу, чем постоянно добавлять по кусочкам
- проводить процедуру для рук лучше в вертикальном состоянии
- снятые использованные кусочки парафина можно использовать снова и снова, просто вернув их в ту же емкость (так, кстати, поступают в салонах, там никто не будет выбрасывать использованный парафин - так что проведение такой процедуры в домашних условиях еще и исключает риск заражения)
- НЕ ПРОВОДИТЬ процедуру, если имеются сильные ссадины, порезы или гнойные воспаления
Ну и самая интересная информация - в различных салонах стоимость парафинотерапии может доходить до 2500 рублей.
0
1805