ПАРОВЫЕ ВАННОЧКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

ПАРОВЫЕ ВАННОЧКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
ПАРОВЫЕ ВАННОЧКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
Для жирной кожи лица самыми полезными будут следующие паровые ванны.
Сбор трав: ромашка, листья мяты, липовый цвет, кора дуба – все составляющие берутся в одинаковой пропорции.

Желательно собирать эти растения самостоятельно и запасаться ими впрок, но не всегда удается найти то или иное растение, некоторые растения могут и вовсе не расти в той местности, где вы проживаете, поэтому в таком случае растения можно приобрести в аптеке.
Возьмите все травы (в одинаковой пропорции) немного измельчите их и соедините, перемешайте. Возьмите две столовые ложки травяного сбора на литр кипятка, залейте и настаивайте 20 минут под закрытой крышкой. Затем снова подогрейте воду и подержите лицо над отваром, накрывшись полотенцем. Процедуру очистки над паром нужно делать не больше 25 минут, этого времени вполне хватит для очистки кожи.
После очистки на лице могут полопаться гнойнички, их нужно протереть сперва перекисью водорода 3%, а затем спиртом. Лучше всего не давить их самостоятельно, поскольку есть большая вероятность, занесения инфекции. Помните, что паровые ванны не стоит делать слишком часто, вполне достаточно 1-2 раз в неделю, когда кожа станет лучше, то начинайте делать паровые ванны раз в неделю.
0
1553