Почему я пришел в остеопатию...

Почему я пришел в остеопатию...
Почему я пришел в остеопатию...
Желание изучать остеопатию возникло после прослушанного семинара В.Фрайман во время ее первого визита в Россию в 1990 г. На этот семинар я попала случайно, в поисках помощи своему собственному ребенку. Поразили принципы холистического подхода к любому пациенту, радикально отличающиеся от методов лечения этого же заболевания в классической медицине.
Пальпация, которой обучала доктор В.Фрейман, произвела очень сильное впечатление, так как было показало, что руки врача могут быть тончайшим объективным диагностическим инструментом и обладать не менее тонким и эффективным лечебным воздействием.
(Ходорковская Н.А., врач-остеопат)
Остеопатия есть бесконечный процесс познания и бесконечный процесс практики. Это руки и голова в единстве.
(Мизонова И.Б., детский ортопед, врач-остеопат)
Что привело меня к остеопатии? Большое желание находить и иметь возможность устранить найденное поражение, видеть результат исцеления, и надеяться только на терапевтические силы самого пациента.
В самом организме заложено огромное стремление к здоровью, их нужно только 'подтолкнуть'.
(Лазарева Н.Г., врач-остеопат, детский невролог)
Работая детским невропатологом, задумывалась о том, как много медикаментов приходится назначать детям. А потом мне пришлось наблюдать детей с неврологической патологией, которые лечились у остеопата и... результаты оказались лучше, чем при традиционном лечении.
Бог создал такое чудо, как человек; Он не мог оставить его без собственной помещенной в само тело "аптеки", внутреннего врача, тех защитных и саморегулирующих систем, которые и задействует в своей работе остеопат. Ведь в дикой природе волк или слон не ходят в больницу!
(Карпова Т.И., врач неонатолог, детский невропатолог, врач-остеопат)
0
1933