ПОЧЕМУ ОСТЕОПАТИЯ - НЕ ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА?!

ПОЧЕМУ ОСТЕОПАТИЯ - НЕ ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА?!
ПОЧЕМУ ОСТЕОПАТИЯ - НЕ ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА?!
Друзья! Нередко мне приходится сталкиваться с пациентами, которые за 1000-2000 рублей (т.е. 1-2 полноценных сеанса) ждут решения своей насущной проблемы, а иногда и всех остальных. Да, такое в остеопатии случается, но достаточно редко. Чаще всего таким образом решаются последствия свежих травм или инфекций.
Проблемы же, которые накапливались и усугублялись годами и десятилетиями, далеко не всегда поддаются "мгновенной" коррекции. Чаще требуется 5-7 сеансов, чтобы решить основную жалобу, и попутно устранить менее значимые. Но иногда лечение затягивается на несколько месяцев или даже больше.
Причина проста и сложна одновременно. Любую проблему можно рассматривать в виде "кочана капусты", где наружные листья - симптомы и жалобы, а истинная причина находится глубоко внутри. Если "кочан" большой и старый - то имеет множество "слоёв-листьев". Остеопату приходится снимать их один за другим, чтобы в конце концов добраться до сердцевины. И на этом пути пациенту лучше всего запастись терпением и (главное!) верой в успех. Тогда победа над болезнью будет неизбежна!
Здоровья Вам и всего доброго!
0
2066