Память тела.

Память тела.
Память тела.
Итак, наши эмоции, отношения и паттерны тела отражают, усиливают и поддерживают друг друга. Эмоциональные события и психологические убеждения формируют ткани тела, и это, в свою очередь, предрасполагает нас к специфическим эмоциям и отношениям. Паттерны ума и тела взаимно поддерживаются.
Если фиксация отсутствует, мысли, чувства и ощущения могут течь свободно через тело без прикреплений или преград, однако подавляющие или повторные события физиологически сохраняются в форме воспоминания ткани. Как замечает Кен Дичтвальд, тело становится «складом для эмоций и убеждений». На фундаментальном уровне воспоминания ткани поддерживаются пойманными в ловушку фиксированными силами (от физических и психологических причин). Пока эти силы остаются в теле, события продолжают вращаться в повторяющихся паттернах, не достигая своего освобождения.
Психологические аспекты паттерна часто являются ключевыми элементами, поддерживающими его. Эти пойманные в ловушку эмоции и отношения могут рассеяться только тогда, когда мы обнаружим ресурсы, пространство и навыки, позволяющие их освободить. Основной целью лечения является создание условий для того, чтобы это могло случиться.
(Майкл Керн, биодинамический остеопат)
0
1740