Коррекеция фасции бедра

Коррекеция фасции бедра
Коррекеция фасции бедра

Поражение тибиа очень часты и лечение ее методами остеопатии - ключ к успеху в лечении колена, лодыжки.

Субъект в положении лежа на спине, нога - на столе, голень расправлена, вытянута.


Производить давление скольжением по длине фасции, подключить растяжение, шлифовку в ротации в областях, где имеется фиксация, подняться вновь до внутренней тибиальной площадки.

Все точки фиксации должны быть расслаблены, и в это время надо скользить пальцем по фасции в длину без препятствия и боли.

Лечение фасции голени методами остеопатии - это часто ключ к проблеме болезненной лодыжки, когда имеются трудности с подошвенным сгибанием.

Подходим к дисторзии, сильнейшая натянутость порождена ложными движениями, эти движения передаются исключительно по фасции голени к связкам лодыжки, предохраняя их, но образуя тут же фиксирующее напряжение.

Отметим, что фасция голени - это область, куда передаются гинекологические проблемы у женщин. Здесь находится источник фасциальных рефлекторных изменений вообще внутренней части голени, а также наружной стороны, внутреннего кондиллуса, находящихся под отечными, - инфильтрированными и болезненными тканями. Остеопатическое лечение этой области с учетом рефлекса дает интересные результаты в гинекологии. Иногда фасция находится в состоянии дисфункции и без фиксационных точек. Остеопатическое лечение может быть проведено методом "прослушивания" - индукцией кистями рук ( одна кисть в нижней части тибиа, другая - в верхней - идут навстречу друг другу)

С. Паолетти
0
5223