Растяжение связок или пролапс

Растяжение связок или пролапс
Растяжение связок или пролапс
Эти повреждения связок являются наиболее видимыми, они наиболее просты для распознования и наиболее сложны в лечении. Они являются результатом утраты тонуса связками таза, которые обладают контрактильной способностью. При пролапсе связки более не удерживают орган на месте, и орган утрачивает нормальные взаимосвязи с окружающими структурами. Это состояние сравнимо со слабостью костного сочленения. При пролапсе матки шейка становится видимой или может даже выйти из вагинального отверстия.
Мы наблюдаем повышение тенденции к пролапсу у астеников. Тем не менее, наибольшее повышение риска урогенитального пролапса связано с беременностью и родами. использование при родах вакуума или щипцов без учета естественных сокращений, крупная эпизиотомия способствует нарушению функции промежности и пролапсу тех органов, которому она служит опорой. Эти факторы наряду с послеродовой гипотонией и психологической депрессией оставляют матери малый шанс избежать стрессового недержания.
Вероятность пролапса повышается с возрастом, когда ткани утрачивают эластичность и тонус, и органы постепенно провисают вниз под действием гравитации.
Ж.-П. Барраль
0
3470