Что стоит исключить из своего рациона питания

Что стоит исключить из своего рациона питания
Что стоит исключить из своего рациона питания
Очевидно, что большинство продуктов, которые мы видим на прилавках магазинов, являются обработанными (молоко пастеризуют, фарш пропускают через мясорубку). Но сейчас речь пойдет о химически измененных и изготовленных из искусственных ингредиентов продовольственных товаров.

По заверениям медиков, переработанные продукты способны нанести вред здоровью. В них добавляется сахар и фруктоза, что может повлиять на резистентность к инсулину, увеличить количество плохого холестерина, способствовать накоплению липидов (жиров) в печени и брюшной полости. 
К тому же, они испытывают недостаток в необходимых организму питательных веществ. Худшее, что они содержат – это все виды искусственных добавок (консерванты, красители, улучшители вкуса, аромата и физических качеств). 
Употребляйте настоящие напитки, такие как вода, свежевыжатые соки, компоты, чай, кефир, травяные напитки. Избегайте газировки, лимонадов, энергетиков, пакетированных соков, растворимого кофе и других сладких и химических напитков.
Выбирайте свежее мясо. Сосиски и колбасные изделия – это заманчиво и удобно, но существует ряд причин, из-за которых стоит от них отказаться. Одна из причин – повышение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, при регулярном употреблении – почти на 70%.
Откажитесь от фастфуда. Быстрое питание вызывает привыкание и приводит к ожирению. В ходе 15-летнего научного исследования, в котором участвовало более 3 000 человек, выяснилось, что регулярное употребление фастфуда вызывает резистентность к инсулину, что приводит к увеличению веса и заболеваниям сердечно-сосудистой системы.
0
2423