Какие продукты исключить из рациона, чтобы убрать живот навсегда!

Какие продукты исключить из рациона, чтобы убрать живот навсегда!
Какие продукты исключить из рациона, чтобы убрать живот навсегда!

Для скорейшего похудения желательно отказаться от большого количества жиров, сахара и муки. Сахар, пожалуй, то от чего первым делом следует отказаться. Попутно можно перестать употреблять соки в пакетах, у них тоже большое содержание сахара.


Еще один продукт – картофель. Его лучше употреблять в случае только что собранного урожая или отварным. Жареная картошка определенно не принесет никакой пользы организму, тем более не поспособствует похудению.

Главный враг, от которого появляются живот и бока – продукты с большим содержанием муки. Это могут быть хлебобулочные изделия, белый хлеб, сдобные плюшки, торты, пирожки.

Сюда же можно отнести и белый шлифованный рис. В его состав входит крахмал, который крайне негативно влияет на фигуру. Рис не нужно полностью исключать из рациона, но лучше всего принимать его в пищу пару раз в неделю. В этот же список стоит занести мюсли и каши быстрого приготовления, поскольку в них много углеводов.

Не стоит также налегать на мясные бульоны – в них присутствует большое количество холестерина. Мясо с большим содержанием жира также стоит исключить из рациона питания. Сюда же относятся шпроты, копченая рыба, различные консервы, майонез.

Все эти продукты содержат огромное количество жиров. А вся еда под названием «фаст фуд» тормозит обмен веществ в организме.

Для того чтобы обрести стройность как можно быстрее, необходимо употреблять продукты с так называемой «отрицательной» калорийностью.

В таком случае желудок постоянно будет полон, и занят перевариванием пищи.

И еще один плюс в том, что психологический дискомфорт полностью будет отсутствовать.

Альтернативой для того, чтобы убрать живот может стать употребление следующих продуктов:
овощей: моркови, свеклы, огурцов, помидоров, репы, тыквы;
фруктов: яблок, слив, дынь, арбузов, апельсинов, лимонов, мандаринов, грейпфрутов, персиков;
ягод: черники, клюквы, малины, клубники.
Во всех этих продуктах – большое содержание клетчатки, а она, как известно, не переваривается. Тем самым такая полезная пища способствуют очищению организма от токсинов и шлаков. Параллельно с диетой необходимо пить достаточно воды – она помогает обмену веществ в организме.

Очень важно учитывать количество соли в организме. Если в теле содержится большое количество соли, то вода будет задерживаться, а не выходить. В результате чего может происходить отечность.
0
2527