10 романов об исключительных женщинах!

10 романов об исключительных женщинах!
10 романов об исключительных женщинах!
1. Маргарет Митчелл — "Унесенные ветром"
Роман-эпоха! С него началась настоящая американская литература! Фильм, снятый по книге "Унесенные ветром", посмотрел каждый второй житель планеты. Роман Маргарет Митчелл был признан самой популярной книгой XX века.

2. Александра Рипли — "Скарлетт"
Отвергнутая мужем Скарлетт отправляется в Ирландию на родину своего отца. Но чем дальше пытается убежать красавица, тем сильнее становится взаимное притяжение между Скарлетт и Реттом. Великая любовная история получает свое второе рождение. Среди горя и радости их вечная всепоглощающая страсть достигает потрясающей силы.
3. Анн и Серж Голон — "Анжелика"
Роман `Анжелика` - первая часть знаменитой историко-авантюрной эпопеи о головокружительных приключениях Анжелики де Сансе де Монтелу, прекрасной покорительницы сердец, и ее капризной, преисполненной коварных сюрпризов судьбе...
4. Эрих Мария Ремарк — "Три товарища"
Самый красивый в XX столетии роман о любви...
Самый увлекательный в XX столетии роман о дружбе...
Самый трагический и пронзительный роман о человеческих отношениях за всю историю XX столетия.
5. Артур Голден — "Мемуары Гейши"
История жизни одной из самых знаменитых гейш XX века Нитта Саюри. Даже если вы не поклонник любовных романов и не верите в любовь с первого взгляда и на всю жизнь, вы получите незабываемое удовольствие от возможности окунуться в атмосферу Страны восходящего солнца и узнать незнакомое, закрытое для посторонних, общество изнутри.
6. Дмитрий Щеглов — "Фаина Раневская: судьба-шлюха"
Фаина Раневская. Великая актриса и скандальная особа, язвительная дама с искрометным юмором и философ с цигаркой в зубах... Ее боялись и боготворили, с ней искали встреч и ее избегали. Слишком страшно было оказаться на месте человека, нашпиленного на иглу ее афористических резолюций. Но мало кто знал, что в незаурядной личности таится страшно одинокая и ранимая душа...
Какой она была в жизни, как складывалась ее творческая судьба и что происходило на самом деле, может рассказать только она сама со страниц той книги, которую она так и не написала...
7. Сидни Шелдон — "Если наступит завтра"
Захватывающий роман-мелодрама о невероятных ограблениях, которые совершает бывшая скромная служащая банка, после того как сама стала жертвой новоорлеанской мафии. Она борется с мошенниками их же приемами и постоянно переигрывает их, получая, впрочем, от этого не только моральное, но и вполне ощутимое материальное удовлетворение.
8. Уилки Коллинз — "Женщина в белом"
"Женщина в белом". Роман, написанный более ста лет назад, и сейчас захватывает читателя напряженным сюжетом так, словно создан только вчера. Роман, переведенный на все возможные языки, не раз экранизированный, и по сей день притягивает пряной, острой сущностью подлинной ТАЙНЫ…
9. Суад — "Сожженная заживо"
Эта книга, переведенная на многие языки, представляет собой исповедь женщины с уникальной и трагической судьбой. В семнадцать лет за "преступление против чести семьи" она была приговорена к смерти самыми близкими ей людьми. О ее чудесном спасении, о людях, которые пришли ей на помощь,- эта документальная повесть, ставшая мировым бестселлером.
10. Николай Некрасов — "Русские женщины"
Поэма "Русские женщины", первоначально названная "Декабристки", повествует о судьбе Екатерины Трубецкой и Марии Волконской, последовавших в Сибирь за сосланными на каторгу мужьями. Многие страницы этого произведения, в том числе свидание Волконской с мужем в руднике, можно отнести к самым трогательным и пронзительным в русской литературе. В примечаниях к поэме Некрасов предполагал процитировать строки из романа И.А.Гончарова "Обрыв", в которых содержится весь пафос этого удивительного сочинения: "С такою же силою скорби шли в заточение с нашими титанами, колебавшими небо, их жены, боярыни и княгини, сложившие свой сан, титул, но унесшие с собой силу женской души и великой красоты".
0
1794