Очень эффективное народное средство от простуды

Очень эффективное народное средство от простуды
Очень эффективное народное средство от простуды
Все эти три компонента вместе усиливают действие противовирусных препаратов, составляя отличную оздоравливающую смесь, помогающую организму восстанавливать силы и энергию в борьбе с простудой.( Вообще, корица с медом-это очень мощная оздоровительная смесь)
Для приготовления понадобится 300 г. инжира. Лучше всего брать свежий, потому что в сушеном очень много сахара. Но, если свежий инжир найти не удалось, не беда, используйте сушеный.
1 стакана мёда
1 столовая ложка с горкой корицы.
Инжир моем, высушиваем, удаляем хвостики и измельчаем в блендере, добавляем в смесь мёд и корицу и тщательно перемешиваем. Перекладываем в баночку с крышкой.
Храним в холодильнике.
Употреблять эту питательную смесь от простуды нужно 3 раза в день по одной чайной ложке. Я делаю это с травяным чаем. Это очень вкусно!!!
По мимо всех выше перечисленных свойств, инжир отлично усиливает перистальтику кишечника, поддерживает хорошую работу сердца и головного мозга.
И еще его можно есть прямо целиком с мёдом. Вкуснота необыкновенная!!!!
ВАЖНО!!!
Эта оздоравливающая смесь противопоказана тем, кто страдает сахарным диабетом , а также при обострении язвенных заболеваний желудка и 12-перстной кишки.
0
2056