Полезные свойства масла чайного дерева:

Полезные свойства масла чайного дерева:
Полезные свойства масла чайного дерева:
- Чистка волосяного покрова головы. Чтобы убить, бактерии на вашей голове, можно налить 5-10 капель препарата в шампунь, которым вы моете голову. Добавлять лучше регулярно, в каждую порцию, а не бутылку. Это прекрасное средство для удаления перхоти. Незаменим он и тем, кто жалуется на сухость волос. Чтобы помочь их прийти в порядок достаточно нанести вещество на щётку, бельё и расчёску.
- Боли в ухе. Если вы столкнулись с болезнью ушей, возьмите одну две капли нашего препарата, перемешайте с оливковым маслом (3-4 капли), подогрейте и закапайте в больное ухо.
- Масло чайного дерева применяется и во время простуды. В средство, которым вы, лечите горло добавьте десять капель нашего масла и воспользуйтесь им. Во время насморка обработайте средством переносицу.
- Препарат помогает и во время появления язв в носу. В этой ситуации опять человека опять спасает его смесь с оливковым маслом, которой необходимо протереть больное место изнутри.
- Наше масло прекрасно подойдёт для лица. Двух или трёх капель будет вполне достаточно, чтобы вылечить ячмень. Добавьте их в горячую воду и подержите больное место над паром. Трудно найти другое такое растение, которое обладало такими лечебными свойствами, как масло чайного дерева применение, в разных областях стало для него уже естественным! Например, для лечения угрей или прыщей. Как, и в случае с ячменём, здесь достаточно двух или трёх капель.
- Препарат можно добавить в масло для бритья, чтобы кожа почувствовала нежность после завершения этой неприятной процедуры.
- При проблемах с губами, появлениях на них воспалений и прочего, можно взять три капли масла и протереть ими воспалённое место. Лечебный эффект не заставит себя ждать.
- Масло чайного дерева применяется при проблемах с зубами. Если вы нальёте две капли препарата на зубную щётку, добавите их в воду и прополощите ею рот, это станет отличной профилактикой кариеса.
- Наше масло поможет вам и при других проблемах с зубами и дёснами. Прикладывайте препарат к больным местам и чувствуйте облегчающий эффект.
- Препарат настолько универсален, что его можно использовать не только на лице. И всё это, маленькое неприметное австралийское растение - масло чайного дерева применение, которого стало носить такой глобальный характер. Например, вы можете использовать его для лечения ожогов тела. После промывки повреждённого места холодной водой, возьмите определённое количество капель и втирайте их в ожог. Делать это можно, только при лёгких ожогах 1-ой степени. (в более тяжёлых случаях втирать не рекомендуется потому что это может вызвать болевой шок). Однако после облегчения состояния, уже снова можно использовать наше средство.
- Масло чайного дерева применяется при бронхите. Перед тем как укрыть грудь одеялом и начать использование грелки, вотрите в неё несколько капель препарата.
- При порезах, ссадинах, укусах насекомых, вообще любых случаях повреждения тела можно использовать это средство. Достаточно добиться его соприкосновения с поражённым участком кожи.
- Наш препарат способен помочь вам и в случае растяжения связок. Для этого нужно втирать его в ступни или другое больное место. Можете смело лечить им мозоли, мелкие ранки на ногах, волдыри и пр.
- Трудно перечислить все области, где можно использовать масло чайного дерева применение препарата давно уже приобрело макроэкономические масштабы. Его можно использовать в быту: антивирусная профилактика, освежение воздуха, увлажнение помещений; ароматерапия: массажи, солярии и пр.
- Как и в случае с большим количеством лекарств, с этим маслом нужно быть предельно острожным. Так или иначе, это всё-таки химия, пускай и лечебная. Нельзя чтобы препарат попадал в глаза, его нужно уметь правильно хранить, и делать это можно только в холодном месте. Нужно полностью исключить контакт препарата с маленькими детьми.
- Существуют случаи аллергии на масла дерева. Это частные случаи, которые вызваны индивидуальными или генетическими особенностями организма конкретного человека. Проверить, есть ли у вас аллергия на этот препарат просто. Просто намажьте небольшой участок кожи, и если вскоре он покраснеет, начнётся начнётся раздражение, вам не стоит использовать этот препарат.
- Будьте осторожны с мошенниками, натуральный продукт стоит недёшево, поэтому чрезмерно заниженная цена, может служить доказательством низкого качества продукции, хотя это не единственный фактор риска. Старайтесь покупать эфирные масла у проверенных продавцов, с которыми, работайте многие годы и твёрдо уверены в их добросовестности, порядочности и честности.
- Масло чайного дерева применяется во многих случаях, что делает его универсальным противовирусным препаратом. Он незаменим в каждом доме, поскольку способен не только облагораживать тело, но и воздух в помещении. Надеемся, что наше масло позволит вам оставаться здоровыми и полными сил.
0
2085