УЧИМСЯ ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО НА РАБОТЕ

УЧИМСЯ ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО НА РАБОТЕ
УЧИМСЯ ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО НА РАБОТЕ
5 полезных обедов в банке
Не знаете, какой обед взять на работу? Фуд-блогер Анна Мищенко предлагает вам пять рецептов еды в банке (да, да, самой обыкновенной банке), чтобы вы больше не мучились, что же взять с собой на работу на обед.

Иногда мы ленимся или просто не успеваем приготовить обед, чтобы взять его с собой на работу, и приходится перекусывать чем попало. Но и на работе нужно правильно питаться, чтобы не навредить своему здоровью. Что можно взять на работу на обед в стеклянных банках? Какие блюда готовить в банках - мы расскажем об этом в рецептах
Мода на здоровье, бесчисленные статьи на тему питания и мотиваторы с подтянутыми женскими телами - один из немногих мейнстримов, к которому хочется присоединиться. Во-первых, потому что результат виден практически сразу
Во-вторых, в отличие от другого тренда, это еще полезно для общего физического и духовного состояния. И, в-третьих, ничто так не радует глаз, как подтянутый животик, естественный цвет лица и заряд энергии в течение дня.
Мы знаем, что правильное питание подразумевает не менее трех приемов пищи в день, при этом порции должны быть минимальные с интервалом два часа между едой.
Однако это может стать проблемой для тех, кто по 8 часов в день проводит в стенах офиса и, в некоторых случаях, без возможности выйти на обед. Именно поэтому сегодня я предлагаю рецепты полезных, удобных и быстрых обедов, которые поместятся в женской сумке, ведь речь пойдет об обедах в банках.
Ингредиенты выкладываются слоями, благодаря чему, блюдо будет словно только что приготовленное и не пустит лишний сок. Когда придет время обеда, просто выложите содержимое банки в тарелку и, при необходимости, разогрейте в микроволновой печи.
Салат Цезарь
Хорошо знакомый и любимый многими салат Цезарь, который всегда под рукой в сумке - одно из лучших блюд, которое можно взять с собой на работу на обед, и при этом упаковать его в банку. Записывайте рецепт.
Рецепт соуса для салата Цезарь
В блендере взбить цедру одного лимона с двумя зубчиками чеснока (если в течение дня запланированы встречи, чеснок опустите из списка ингредиентов) до однородной консистенции.
Добавить желток одного свежего яйца, щепотку соли, сок двух лимонов и взбейте в блендере.
Перелить получившийся соус в миску и, не переставая взбивать венчиком, медленно, небольшими порциями влить две чашки оливкового масла пока не получится однородная и кремообразная консистенция.
Попробуйте соус на достаточное количество соли и лимонного сока. Если есть необходимость, добавьте по вкусу нужные ингредиенты.
Если соус получился слишком густой, разбавьте его небольшим количеством воды.
(Соус хранить не более двух дней в холодильнике в герметичной и стеклянной посуде).
Приготовление салата Цезарь в банке
В миске смешайте две столовых ложки соуса, салатные листья и, нарезанный небольшим кубиками, свежий огурец.
Выложите массу нижним слоем банки объемом 1 л.
Затем слой нарезанных помидоров, слой приготовленного куриного филе и слой тертого сыра.
Распределяйте слои таким образом, чтобы банка была заполнена на ¾.
Сверху накройте слоем пергаментной бумаги и выложите крутоны (поджарьте кубики хлеба в духовке при 180 градусах 10-15 минут). Это поможет оставаться им хрустящими и не впитывать влагу.
Салат со свеклой, яблоками и курицей
Еще один прекрасный рецепт еды в банке, которое можно взять с собой в качестве обеда на работу. Советую не заполнять баночку до самого верха и оставить место, чтобы потрясти ее и тем самым перемешать все ингредиенты всего одним движением.
Рецепт соуса для салата
В блендере смешать:
¼ стакана свежей клубники или малины
½ столовые ложки оливкового масла
½ столовые ложки яблочного уксуса
щепотку соли и свежемолотого черного перца
¼ чайной ложки меда.
(Соус хранить не более двух дней в холодильнике в герметичной и стеклянной посуде).
Приготовление салата с курицей в банке
На дно банки вылить соус.
Две свеклы и два куриных филе приготовить любым способом: отварить либо поджарить на сковороде до готовности с небольшим количеством оливкового масла.
На соус выложить слой из свеклы, затем слой свежих листьев шпината или рукколы.
Третий слой – яблоко, очищенное и нарезанное кубиками.
Нарезанное куриное мясо выложить на слой из яблок.
Затем слой козьего сыра.
Завершающий штрих салата - грецкие орехи.
Салат Капрезе
Классический салат итальянской кухни на основе свежих помидоров и сыра моцареллы. Как и в случае с предыдущим блюдом, когда готовите салат по нашему рецепту еды в банке, оставьте немного свободного места. Баночку с Капрезе достаточно несколько раз потрясти перед тем, как есть.
Приготовление салата Капрезе в банке
Две-три столовые ложки оливкового масла с щепоткой соли вылить на дно банки.
Помидоры нарезать кубиками и выложите вторым слоем.
Для салата Капрезе в банке лучше отдавать предпочтение моцарелле в виде небольших шариков, который сегодня доступны во многих магазинах.
На сыр выложить рубленные листья базилика для более яркого аромата.
Омлет
Один из самых легких способов приготовления омлета, который также станет ответом на вопрос: какой обед взять на работу. Что немаловажно, приготовить омлет по нашему рецепту можно прямо в банке
Приготовление омлета в банке
В миске венчиком взбить два яйца.
Добавить четверть стакана молока и щепотку соли. Активно продолжать взбивать венчиком или миксером.
По желанию в омлет можно добавить рубленную зелень, тертый сыр и оливки.
Изнутри баночку смазать небольшим количеством растительного масла и перелить в нее взбитые яйца.
Поставить баночку закрытую крышкой в небольшую кастрюлю и залить холодной водой до уровня яичной смеси.
Довести воду до кипения и готовить на среднем огне около 15 минут или до готовности омлета.
Овсяная каша в банке
Сытный, полезный, одним словом идеальный вариант для обеда на работе работающей мамы, которая хочет оставаться в форме и при этом правильно питаться. Этот рецепт еды в банке - чрезвычайно прост.
Приготовление быстрой каши в банке
С вечера овсяные хлопья залить молоком, кефиром или свежим йогуртов в пропорциях, которые указаны на упаковке. Напомню, что все сразу готовится в банке.
По вкусу добавляем мед или сахар. Встряхиваем.
По желанию выкладываем сверху цитрусовые, свежие ягоды, орехи и сухофрукты.
Проверяем, чтобы банка была плотно закрыта крышкой и оставляем на ночь в холодильнике.
Если предварительно приготовить несколько разных баночек, утром можно сэкономить время на приготовлении завтрака.
Вооружайтесь нашими рецептами еды в банках, и отныне вы не будете мучиться вопросом, что взять с собой на обед на работу.
Приятного аппетита и Здоровья!
0
2784