Разгрузочные дни. Как правильно их вводить.

Разгрузочные дни. Как правильно их вводить.
Разгрузочные дни. Как правильно их вводить.
Этот пост будет полезен тем людям, которые желают практиковать разгрузочные дни на воде, но не знают, как правильно проводить такую практику.
Начнем с элементарных вещей, что такое разгрузочные дни (не путать с лечебным голоданием*)?

Разгрузочные дни (РД) – это добровольный отказ от употребления еды с периодом от суток до трех дней на воде или одних суток сухого голода. Цель РД - освободить организм от процессов переваривания пищи в ЖКТ, а также улучшить работу органов пищеварения.
Сейчас разберем как правильно проводить РД например с периодом в сутки на воде. Итак, пройдем алгоритм, как правильно входить – разгружаться – выходить. Сам процесс разбит на 3 дня - по дню на каждый этап:
1. Вход в РД – в этот день в первой половине дня употребляем только сырую растительную пищу (СЕ), в обед можно кушать овощи и салаты, во второй половине дня (после обеда) употребляем только фрукты и свежевыжатые соки.
2. Сама разгрузка – в этот день мы пьем только воду и занимаемся повседневными делами и ОБЯЗАТЕЛЬНО много двигаемся, даем телу легкую физическую нагрузку. В этот день хорошо заняться так же медитациями, дыхательными практиками – пранаямами, йогой и т.д. Не щабывайте наблюдать за своим внутренним состоянием и быть осознанными в этом процессе.
3. Выход из РД – так же как и вход, только в обратном порядке. Начинаем выходить с овощных свежевыжатых соков, овощей и фруктов. В обед салат и потом до конца дня питаемся фруктами, овощами и салатами. На следующий день питаемся в обычном своем режиме.
А теперь практический пример по днях:
1 день - Четверг (Вход и начало РД)
С 8.00 до 14.00 фрукты, овощи и салаты
С 14. 00 до 18.00 только фрукты
С 18.00 – только вода начало РД
2 день - Пятница (РД)
До 18.00 – только вода
С 18.00 до 20.00 – свежевыжатые соки и сочные фрукты (апельсин, мандарин, дыня, арбуз)
3 день - Суббота (Выход из РД)
С 8.00 до 13.00 - свежевыжатые соки и фрукты
С 13.00 до 18.00 – фрукты, овощи и салаты
4 день - Воскресенье
Питаемся в своем обычном рационе.
Таким вот образом проходит разгрузочный день в 24 часа с длинным и плавным выходом на обычное питание! Всем желаю прекрасного здоровья и замечательного преображения.
*лечебное голодание – это добровольный отказ от употребления еды, а иногда и воды, с целью очистить и таким образом оздоровить состояние своего тела и духа. Также это один из самых простых способов лечения человека, заложенный самой природой. Период лечебного голодания составляет от 3 дней на воде и от двух дней на сухом голоде.
0
1863