8 вредных привычек,

8 вредных привычек,
8 вредных привычек,
негативно влияющих на внешность
Монодиеты. Являются настоящим испытанием для организма: замедляется метаболизм, идет потеря мышечной ткани, организм недополучает питательных веществ. Лучшая альтернатива – здоровое питание и регулярные тренировки.

Злоупотребление солярием – увеличивает риск рака кожи. Не стоит находиться в солярии более 5 минут за 1 сеанс и пользоваться им не чаще, чем 2 раза в неделю.
Грязные средства для нанесения макияжа. Чтобы не занести инфекцию, губки, кисти и аппликаторы необходимо регулярно очищать.
Курение нарушает кровообращение, уменьшает приток крови к клеткам тела, лишая их полноценного питания, в результате чего происходит увядание кожи.
Отсутствие защиты от солнца. Неиспользование солнцезащитных средств в период высокой солнечной активности (от 12 до 17 часов) ведет к пересушиванию кожи, провоцируя фотостарение.
Спать с макияжем. В ночное время происходит регенерация кожных покровов и очень важно, чтобы при этом процессе поры кожи дышали.
Алкоголь расширяет и увеличивает кровеносные сосуды, способствует их закупорке, а также обезвоживает организм и уничтожает клетки мозга.
Недостаток сна. Без достаточного количества сна организм увеличивает производство кортизола, который уменьшает количество коллагена.
0
2528