Делаем красивые руки

Делаем красивые руки
Делаем красивые руки
На состояние рук, как и всего тела, способны повлиять питание и тренировки.
Питание. Сведите к минимуму потребление насыщенных жиров и простых углеводов, используйте минимум соли и сахара. Это поможет вам похудеть и избавиться от излишков подкожного жира.

В вашем рационе должны присутствовать такие продукты, как лосось, курица, цитрусовые, свежие ягоды, бобовые, орехи, семена. Эти продукты, богатые белками, антиоксидантами, витамином С, клетчаткой и здоровыми жирами стимулируют синтез коллагена, сохраняющего упругость и эластичность кожи.
Упражнения. Регулярные упражнения помогут вам укрепить мышцы и подтянуть кожу. Их можно повторять по 10 раз в 3-4 подходах. Вес гантели зависит от степени тренированности, но начинать стоит с малого.
Отжимания. Если тяжело, ноги можно согнуть. Держите спину прямой, руки должны быть расположены четко параллельно плечам.
Разгибания на трицепс в наклоне. Обопритесь правой ногой и рукой об скамью, диван или стул, наклоните корпус вперед, возьмите гантель в левую руку, согните в локте и прижмите к телу. Разгибайте руку, держа ее параллельно корпусу и сохраняя спину прямой. Повторите то же самое с другой рукой.
Разгибание рук из-за головы. Возьмите в руки гантель и сядьте прямо. Поднимите руки с гантелью вверх и согните их за спиной. Поднимайте руки вверх настолько высоко, насколько сможете. Локти держите параллельно друг другу, не разводите их в стороны.
0
1769