Напитки, вредящие здоровью

Напитки, вредящие здоровью
Напитки, вредящие здоровью
Сладкая газированная вода и энергетики. Не насыщая, дают пустые калории, содержат целый список вредных химических добавок. Газированные напитки плохо влияют на усваивание пищи, энергетики содержат психотропные вещества и вызывают привыкание.
Сокосодержащие напитки. Соки в пакетах содержат много сахара и добавок, изготавливаются из остатков уже отжатого сырья. Гораздо полезнее любые свежевыжатые соки.

Витаминизированные напитки. В их составе могут быть витамины, но чаще всего в них присутствует и сахар, а также ароматизаторы, красители и прочие добавки.
Спортивные напитки. Многие из них содержат смесь натуральных и искусственных подсластителей плюс длинный список труднопроизносимых добавок.
Кофейные напитки с жирным молоком и обилием сахара. Большая кружка такого напитка содержит много лишних калорий (до 800 Ккал) и жиров.
Диетические напитки (пепси, кола). В них мало калорий, но они могут содержать много вредных для здоровья химических добавок.
Крепкие напитки. Алкоголь несет больше вреда, чем пользы: этиловый спирт и всевозможные примеси постепенно разрушают весь организм.
0
2202