Напитки для Здоровья 6 лучших напитков

Напитки для Здоровья 6 лучших напитков
Напитки для Здоровья 6 лучших напитков
Вода
Самый простой и здоровый напиток. Требования к воде, как здоровому напитку такие: чистая, очищенная от болезнетворных микробов и микроорганизмов. Содержание минеральных, дезинфицирующих, органических веществ, должно быть в пределах допустимых норм. Такими свойствами должна обладать водопроводная питьевая вода.
Питьевая вода, в бутылках является альтернативой водопроводной. Это здоровый напиток. Он производится из родниковой, ключевой или артезианской воды и проверяется на наличие примесей и соответствия их со стандартами, безопасными для потребления воды. Стандарты и допустимые нормы разработаны и рекомендованы для применения Всемирной Организацией Здоровья. Каждое государство обязано следить за качеством питьевой воды, так как это сохраняет здоровье ее гражданам. Вода нейтральный напиток и не имеет калорий. К хорошему здоровому напитку относится и столово-минеральная вода. Её можно применять для утоления жажды и восполнения недостатка воды в организме.
Соки
Соки не только здоровые напитки, это продукты питания. Здоровые напитки являются источниками жидкости, витаминов и микроэлементов. Однако различные соки, как ценные здоровые напитки имеют различную калорийность. Это надо учитывать для того, чтобы держать тело в форме. Для улучшения вкусовых и полезных качеств соки смешивают.
Некоторые смеси улучшают состояние желчного пузыря и кишок, другие очищают печень и почки, третьи способствуют хорошей работе сердечно-сосудистой системы.
Старайтесь выпить в течение дня один или два стакана свежевыжатого сока. Очень ценным соком является кокосовая вода. Это жидкость кокосового ореха, которую можно купить в пакетах. Она обладает хорошими вкусовыми качествами и восстанавливает силы спортсменов.
Чай
Чай прекрасный здоровый напиток. Чаи бывают зелеными, черными. Их потребление благотворно влияет навесь организм. Зеленый чай с древних времен в Китае применялся для лечения всевозможных болезней. Тибетцы использовали чай в питании, добавляя в него всевозможные продукты. Чай, особенно зеленый, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.
Эти напитки здоровья являются антисептическими средствами при расстройствах желудка и кишечника.
В чаях находится большое количество антиоксидантов. Эти компоненты напитков здоровья способны очищать клетки организма от свободных радикалов, и даже от некоторых радионуклидов при лучевой болезни. Количество калорий в чаях ничтожно. Они могут стать вашими любимыми напитками.
Травяные чаи
Травяные чаи очень полезные и вкусные здоровые напитки. В продаже можно встретить всевозможные чаи на любой вкус. Это может быть ройбуш, мелисса, мята, ромашка, плоды шиповника и другие.
Некоторые благотворно воздействуют на желудочно-кишечный тракт, другие успокаивают нервную систему, третьи помогают справиться с усталостью. Есть просто вкусные, ароматные чаи с добавлением сухофруктов. Каждый из них является источником витаминов, микроэлементов и антиоксидантов.
Молоко и йогурт
Молоко и йогурт ценные здоровые напитки. Они не только восполняют потребность в жидкости. При употреблении молока и йогурта в пищу организм получает ненасыщенные жиры, белок необходимый для полноценного питания, углеводы в виде лактозы, кальций и многие ферменты. В молоке и йогурте присутствуют микроэлементы магний, калий, селен витамины группы В, D, К, жизненно важные кислоты. Употребление молока и йогурта снижает вероятность заболевания диабетом, улучшает иммунитет. Калорийность коровьего молока составляет 60 ккал на 100 грамм напитка. Поэтому необходимо умеренное потребление молока и молочных продуктов для сохранения стройности фигуры.
Кофе
О кофе, как о напитке, можно говорить очень много. Обратимся к исследованиям диетологов. В нем около 500 веществ, включая витамины и микроэлементы. Многие считаются полезными, другие нейтральными. Кофе повышает работоспособность сердца за счет кофеина. Болезнь Паркинсона отступает при употреблении кофе. Он активизирует обменные процессы в организме, повышает выносливость мышц и помогает перерабатывать жиры в энергию, способствуя снижению веса.
Есть и отрицательные свойства кофе. Кофе повышает кислотность желудка. 3-4 чашки кофе могут вызвать повышенную возбудимость нервной системы, сильное сердцебиение, головную боль. Можно встретить людей, которые становятся зависимыми от этого напитка. Это потому, что кофе является природным психостимулятором. Всегда все хорошо в меру. Поэтому одна, две чашки кофе вдень после еды пойдут вам на пользу.
В течение дня можно пить разнообразные здоровые напитки и получать от этого удовольствие.
0
1636