Утренняя зарядка для похудения

Утренняя зарядка для похудения
Утренняя зарядка для похудения
Основные преимущества утренней зарядки для похудения заключаются в следующем: утренние упражнения способствуют укреплению здоровья и позволяют поддерживать прекрасную физическую форму благодаря регулировке и стабилизации веса.
Учеными доказано, что утренняя физическая нагрузка повышает уровень умственных способностей. Утренняя зарядка отлично поднимает настроение, заряжает оптимизмом и способствует выработке эндорфинов – гормонов счастья.

Зарядка по утрам для похудения – лучший способ сбросить лишний вес и изменить свое тело в лучшую сторону. Чтобы добиться максимального результата, рекомендуется следовать некоторым правилам:
Утренние упражнения должны быть регулярными и систематичными: занимайтесь каждое утро приблизительно в одно время, оптимальная продолжительность зарядки для похудения дома - 15-30 минут.
Каждую неделю разбавляйте комплекс постоянных упражнений новыми и постепенно увеличивайте нагрузки – организм имеет свойство ко всему привыкать и адаптироваться. В то же время помните, утренняя зарядка должна быть щадящей и не утомительной.
Если делаете паузы между упражнениями, пусть они будут минимальными – не более одной минуты.
Подберите удобную одежду для зарядки, лучше, если она будет из легких натуральных материалов. Главное, чтобы вам в ней было комфортно и удобно.
Обязательно проветривайте комнату, в которой планируете заниматься.
Занимайтесь утренней зарядкой на пустой желудок, завтракайте через час-полтора после тренировки. Привычка раннего подъема и выполнение эффективной зарядки для похудения усовершенствует ваше тело и поможет стать более собранной и дисциплинированной. Утренняя фитнес-зарядка для похудения - прекрасная возможность подкорректировать фигуру и кардинально изменить образ жизни.
Комплекс эффективных упражнений для утренней зарядки:
Наклоняйте голову поочередно вперед-назад и влево-вправо (по 5 раз в каждую сторону), после сделайте вращательные движения головой по часовой стрелке (10 раз) и в обратную сторону (10 раз). Такие упражнения разогревают затекшие мышцы шеи и улучшают снабжение мозга кислородом.
Сделайте вращательные движения прямыми руками вперед (10 раз) и назад (10 раз). Это упражнение приведет в тонус мышцы плечевого пояса и рук.
Выполните отжимания от пола на прямых ногах или с колен (для новичков), повторите упражнение 10-20 раз.
Лежа на животе, попеременно отрывайте от пола руки и ноги и быстро-быстро совершайте ими, перпендикулярные поверхности, движения, пока не устанете.
Сделайте глубокие приседания, расставив ноги на ширину плеч, слегка развернув носки в сторону и не отрывая пятки от пола. Следите, чтобы спина во время выполнения упражнения была прямой, а мышцы живота – напряженными. Такое упражнение равномерно тренирует ягодичные мышцы и все мышцы ног. Выполните 15-20 раз.
Задержитесь в позе планки в течение 10-60 секунд.
Из положения лежа на спине делайте поочередно подъемы корпуса тела (прямые скручивания) – 5-10 раз и подъемы прямых ног (5-10 повторений). Контролируйте, чтобы поясница постоянно оставалась плотно прижатой к полу. Такое упражнение отлично прорабатывает верхние и нижние мышцы брюшного пресса.
Такая утренняя зарядка в сочетании с правильным сбалансированным питанием поможет вам стать стройной и привлекательной. А, если вы не любите традиционные упражнения, можете просто включить любимую музыку и потанцевать под нее 15-20 минут. Главное – старайтесь не делать резких движений в начале своего танца, стараясь постепенно наращивать интенсивность.
{ add20_Физическая_активность <= тематический поиск }
0
2039