Как оставаться красивой после бессонной ночи?

Как оставаться красивой после бессонной ночи?
Как оставаться красивой после бессонной ночи?
Если пришлось спать от силы часа 3, и утром вы выглядите слегка помятой, вернуть свежий вид помогут несложные, но эффективные действия.
Умывание холодной водой. Холодная вода поможет коже устранить припухлости, возвратить красивый цвет и усилить циркуляцию крови. Отлично снимут раздражение и красноту очищающие средства на ромашке.

Снятие отеков под глазами. Есть старый добрый метод борьбы с отеками под глазами: на 10 минут к векам прикладывают кружочки свежего огурца или охлажденные в холодильнике чайные ложки. После такой процедуры рекомендуется использовать крем для кожи вокруг глаз.
Приводим кожу лица в тонус. Выжмите сок половинки апельсина, намочите им салфетку и приложите ее к лицу на 5 минут. Вернуть уставшей и тусклой коже сияющий вид поможет витамин С.
Наносим увлажняющий крем. Наша усталость всегда отражается на коже. У нее появляются характерные признаки: она шелушится, становится сухой и тусклой, быстро обезвоживается.
Плохое состояние кожи можно определить и по тому, как неровно наносится тональный крем. В данном случае можно заменить привычное средство увлажняющим тональником с протеинами и витаминами.
Хорошим стимулятором для мозга является аромат перечной мяты. Стать бодрее поможет также прохладная вода, близкая к температуре тела, в сочетании с гелем для душа с бодрящими отдушками цитруса или грейпфрута. Можно посоветовать легкий массаж с применением люфы: это усилит микроциркуляцию кожи и сделает ее гладкой.
{ add20_Красота <= тематический поиск }
0
1994