Здоровое питание без лишних трат

Здоровое питание без лишних трат
Здоровое питание без лишних трат
Вычеркните из списка покупок полуфабрикаты
Откажитесь от регулярной покупки кондитерских изделий, снеков, колбасы, соусов и майонеза. Это те продукты, на которые особенно велика наценка производителя. Отдавайте предпочтение продуктам, не прошедшим переработку: свежее мясо, овощи, фрукты, молоко, кефир (вместо йогурта), мед или варенье, яйца, натуральную тушенку (вместо колбас и полуфабрикатов).

Добавьте в рацион питания разнообразные крупы
Не ограничивайтесь использование круп только для приготовления каши. Существует множество рецептов, в которых крупа добавляется в супы, салаты или даже сладкие блюда.
Покупайте самые простые и дешевые крупы, без добавок и дополнительных обработок. Такие крупы вкуснее и полезнее!
Уменьшайте размер своей стандартной порции
Делайте это постепенно, а для того, чтобы не испытывать чувство голода — лучше добавьте перекусы между основными приемами пищи. Доказано, что дробное питание помогает избегать переедания, а значит вы не будете съедать лишние продукты и начнете экономить!
Составляйте меню на несколько дней вперед
Если вы всегда знаете, какие блюда у вас в расписании — то сможете избегать спонтанных покупок, которые часто заставляют нас покупать лишние продукты, а значит переплачивать. Готовьте только из свежих продуктов, которые есть в холодильнике, не покупая лишнего.
Выбирайте натуральные продукты
Потратьте однажды время на поиск поставщика натуральных продуктов — это могут быть определенные продукты в магазине, проверенный фермер, знакомый, который может привезти продукты с собственного хозяйства или регулярная доставка домашних продуктов от проверенных и отобранных фермеров.
Завтракайте плотно и полезно
Замените мясные полуфабрикаты, консервы и колбасы простыми более вкусными мясными блюдами — запеченное фольге мясо - очень вкусно, питательно и без вреда для здоровья, хранится в холодильнике до 7-ми дней.
По утрам завтракайте натуральным творогом с медом и бананом или обычной овсянкой с сухофруктами, отваренными яйцами. Такой завтрак обойдется дешевле бутербродов.
Избегайте переедания
Чтобы не съедать много по вечерам, после работы займите себя интересным делом — чтением книг, отдыхом на свежем воздухе (прогулки в парке), или домашними делами. При пассивном отдыхе потребляется больше продуктов, особенно при просмотре ТВ.
{ add20_Полезное_питание <= тематический поиск }
0
1769