Как уберечь себя от "косметических" бактерий?

Как уберечь себя от "косметических" бактерий?
Как уберечь себя от "косметических" бактерий?
Как это ни странно, но даже в домашних условиях есть вероятность столкнуться с "косметическими" бактериями. Чтобы этого не произошло, не стоит пренебрегать, на первый взгляд, банальными правилами безопасного использования косметических средств.
Мойте руки каждый раз перед нанесением макияжа.

Не разрешайте никому, даже близким подругам и родственникам, пользоваться вашей косметикой.
После использования косметики плотно закрывайте крышку. Всегда храните косметические средства в темном месте, так как консерванты, защищающие их от заражения, быстро разрушаются под воздействием прямых солнечных лучей.
Старайтесь не смешивать старые продукты макияжа с новыми. Старые средства содержат больше бактерий, и вы рискуете "заразить" ими свои новые продукты. Кстати, наличие бактерий в косметике можно определить на глаз. В таких случаях обычно нарушаются цвет, запах и консистенция продукта. Очевидно, что от такой косметики необходимо незамедлительно избавиться.
Если у вас появился конъюнктивит или другая глазная инфекция, сделайте небольшой перерыв в ежедневном макияже до полного выздоровления. Чтобы избежать повторного возникновения проблемы, старую косметику желательно полностью заменить.
Не удивляйтесь, но даже ваши личные средства для нанесения макияжа могут стать рассадником микробов. Дело в том, что спонжи, аппликаторы и кисточки для макияжа, помимо косметических средств, впитывают кожное сало, создавая благоприятную среду для размножения вредоносных бактерий.
Поэтому, не уделяя достаточно внимания уходу за средствами для нанесения макияжа, вы рискуете снова и снова переносить на лицо микробы. Элементарный регулярный уход за этими предметами поможет вам не только уберечься от проблем с кожей, но и продлить срок службы ваших кистей и спонжей.
{ add20_Красота <= тематический поиск }
0
1822