Косметический лед, как секретное оружие красоты

Косметический лед, как секретное оружие красоты
Косметический лед, как секретное оружие красоты
При соприкосновении льда с кожей лица, под воздействием холода сосуды сужаются, а спустя некоторое время – расширяются.
Это отличная зарядка для сосудов, в результате которой клетки кожи активнее насыщаются кислородом и питательными веществами.

Применение косметического льда разглаживает мелкие морщинки и предотвращает их появление, тонизирует, омолаживает, сужает поры. Кожа приобретает естественный румянец и при регулярном применении становится нежной и гладкой.
Косметический лед легко приготовить в домашних условиях, например из минеральной воды, зеленого чая, настоев различных трав, а также из фруктового или ягодного сока и овощных отваров. Сок цитрусовых и кислых ягод лучше пополам разбавлять водой и только потом замораживать.
Все настои из трав готовятся исходя из расчета 1 чайная ложка сбора на стакан воды. Однако для каждого типа кожи подходят только определенные настои трав. Поэтому при подготовке косметического льда нужно это учитывать.
Для сухой кожи подойдут цветки тысячелистника, лепестки роз, мята, цветки шалфея, ромашка, мелисса, липовый цвет, укроп.
Для нормальной кожи подходит тысячелистник, фиалка трехцветная, мята, укроп, шалфей, валериана лекарственная.
Для жирной кожи можно использовать тысячелистник, зверобой, цикорий, ромашку лекарственную, мать-и-мачеху, ноготки лекарственные, полынь горькую, хвощ полевой, лапчатку прямостоячую.
От мелкой сети морщинок под глазами или так называемых гусиных лапок поможет избавиться косметический лед из замороженного молока и воды в соотношении 1:1.
Важно помнить, что приготовленный косметический лед желательно использовать в течение недели, считается, что после он теряет свои полезные свойства.
0
2085