Позвольте себе мыслить позитивно

Позвольте себе мыслить позитивно
Позвольте себе мыслить позитивно
Лицо — это отображение нашего ума. Это зеркало. Оно отражает то, что у нас внутри. Атмосфера зависит от нашего настроения. Мы творим атмосферу. Мы ответственны за ту атмосферу, которую творим вокруг себя. Могущественный человек способен творить атмосферу на много поколений вперед. Некоторые посылы из семьи могут распространяться на несколько поколений вперед.

Поэтому многое зависит от атмосферы в семье. Пример — если огурец положить в рассол, он будет соленым. Так и в семье. Мы живем в той атмосфере, которую создавали для нас наши предки годами. И копим свои обиды, боль и недовольства. Надо уметь разгерметизироваться из такого состояния, избавиться от обид, страхов и зависимости от обстоятельств.
Жизнь — удивительная наука. Ей не учат нигде! Она передается из поколения в поколение. Но эта наука сейчас утеряна. Мы живем в невежестве! Невежество — это тот рассол, в котором мы находимся из рода в род. Надо научиться быть независимым от этого рассола. Эту независимость дает нам знание. И знание должно быть истинным. Как узнать истинность знания? То, что работает, оно не меняется. То, что меняется, оно не работает. Есть знание, которое не меняется. Вечное знание. Есть законы, которые влияют на всех одинаково. Знание учит, как быть в гармонии с собой и с социумом. Мы живем в этом социуме, и надо уметь жить в нем.
Надо научиться думать позитивно. Это большая роскошь, но ее надо себе позволить. Надо научиться видеть тех людей, кто рядом с нами. А мы живем, смотря в потолок и в пол. Надо учиться йоге, связи с людьми, учиться общаться, выстраивать взаимоотношения.
Не надо просто хотеть меняться – надо меняться, быть в контакте со своими чувствами, проживать их, позволить себе любить. Надо позволить себе поверить, что есть Бог, есть хорошие люди. Это называется преддверием веры. Финиш нашей прошлой жизни является стартом новой жизни. И если у нас есть претензия к семье — это якорь. А мы игнорируем этот якорь, закрываем глаза.
Нельзя разбудить человека, который притворяется спящим. Мы живем в мире отношений, и все отношения продолжаются – и плохие, и хорошие, даже если мы расстались с кем-то, или кто-то умер. Поэтому, если хотите меняться в сторону позитива, надо начать служить, научиться служить, строить отношения, ибо успех вашей жизни зависит от отношений. Какие у вас отношения, такова и жизнь. Начните с семьи. Семья — это место обучения.
Энергия всегда идет от мужчины к женщине, поэтому мужчина должен стоять на пьедестале. Энергия уважения должна идти вверх. Мужчине необходимо знать, что в нем нуждаются. Как цветок не может быть без воды, так мужчина не может жить без прославления. Мужчине главное – ощущать себя нужным. Важны слова, которые произносит женщина. Поэтому женское звучание имеет колоссальную силу. Атмосфера в доме — это ум женщины.
А для женщины важна безопасность. Поэтому ей нужна защита на физическом, эмоциональном, интеллектуальном и духовном планах. Поэтому мужчине нужно учиться контролировать свои чувства, но при этом быть чувствительным. А это целая наука, которую осилит только идущий.
Марина Таргакова, практикующий психотерапевт, специалист по семейным взаимоотношениям.
{ add20_Настроение <= тематический поиск }
0
1850