Чайный гриб – чем полезен и как принимать?

Чайный гриб – чем полезен и как принимать?
Чайный гриб – чем полезен и как принимать?
Чайный гриб – это не один организм, это, скорее, колония взаимодополняющих друг друга и мирно сосуществующих микроорганизмов. В нём уживаются дрожжевые грибки и уксуснокислые бактерии, которые обеспечивают жизнедеятельность гриба в особой питательной среде и вырабатывают целебный напиток, имеющий высочайшие лечебные и питательные характеристики.

Официальная медицина провела широкие исследования, описала полезные свойства этого чудо-гриба и рекомендует употреблять напиток для лечения и профилактики различных заболеваний.

Применение чайного гриба:
ОРЗ и грипп
Лор – заболевания
Тонзиллит и ангина
Низкое артериальное давление
Гипертония
Геморрой
Хронические воспалительные заболевания всех органов
Инфекционные заболевания глаз
Туберкулёз.
Болезни желудка и кишечника
Болезни печени, желчного пузыря
Гнойные раневые поверхности, инфекция в рана
Дизентерия
Скарлатина
Дифтерия
Брюшной тиф

Полезные свойства чайного гриба
Напиток из чайного гриба помогает при заболеваниях нервной системы. Настой чайного гриба восстанавливает микрофлору кишечника и помогает при колитах, энтероколитах и дисбактериозе. Данный напиток восстанавливает силы организма после продолжительной болезни, очищает печень от токсинов и продуктов распада антибиотиков, борется с патогенной микрофлорой, как при внутреннем, так и при наружном применении.
Антибактериальные свойства чайного гриба выгодно отличают его от лекарственных препаратов антибиотиков, потому что имеет самый широкий спектр действия на патогенную микрофлору и бактерии, при этом не нанося вред организму и не теряя своих свойств при хранении и пастеризации.

Настой чайного гриба успешно применяется для снятия абстиненции, или похмельного синдрома, сходное по восстанавливающим свойствам вещество до сих пор не представляется возможным создать лабораторным химическим путём.
Большой набор ферментов в настое чайного гриба помогает организму усваивать все витамины, углеводы, минеральные соединения, белки, которые поступают извне с пищей. При различных заболеваниях ферменты не справляются с задачей или совсем отсутствуют в пищеварительном тракте больного, и организм усваивает все нужные ему вещества из пищи не в полной мере. Ферменты активно влияют на гормоны, иммунную систему. Ферменты удаляют шлаки из организма и обезвреживают токсины.

Сбой работы ферментов влечёт за собой развитие таких серьёзных заболеваний, как артрит и остеоартрит, лёгочная эмфизема, рак, склеродермия, заболеваний пищеварительного тракта и бронхо-лёгочной системы, аллергических заболеваний и диатезов.
Немецкие учёные заинтересовались полезными свойствами чайного гриба и провели исследования и научные эксперименты, результатом которых стали выводы о подавлении роста онкологических клеток глюкуроновой кислотой, содержащейся в настое. А это значит, что чайный гриб может применяться как для профилактики, так и для лечения онкологических заболеваний, являясь безвредным для живых клеток организма.

Противопоказания к применению настоя чайного гриба
Напиток из чайного гриба не имеет прямых категоричных противопоказаний, но всё же есть некоторые болезни, при которых употребление этого настоя нежелательно:
Сахарный диабет (вследствие присутствия в составе напитка сахара)
Грибковые заболевания (если настой чайного гриба применяется в свежем виде).
Гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока.
Нельзя употреблять крепкий настой людям непосредственно перед работой, связанной с вождением автомобиля или выполнения точных или опасных работ.
Людям с гипотонией следует соблюдать осторожность в применении напитка, приготовленного на зелёном чае.

Как принимать настой чайного гриба
- Напиток из чайного гриба, чтобы он в полной мере проявил свои полезные свойства в организме и не взаимодействовал с пищей, следует употреблять через 2 часа после приёма пищи.
- Напиток должен быть слегка охлаждён.
- При лечении принимать нужно ежедневно, пить от одной трети до половины литра в день, после завтрака, обеда и ужина.
- Для усиления лечебного эффекта нужно утром, сразу же после пробуждения, натощак выпивать до полутора стаканов напитка из чайного гриба.
- Обычно человек подбирает нужное количество напитка, которое он выпивает ежедневно, сам, на этот счёт нет строгих рекомендаций, кроме одной: приём настоя не должен совпадать с приёмом пищи.
- Не рекомендуется принимать настой в больших количествах, по литру и более.
- Настой из чайного гриба нужно принимать в профилактических или лечебных целях два месяца, делая затем перерыв на 1-2 месяца, во избежание раздражения стенки желудка.

Многочисленные полезные свойства чайного гриба неоспоримы и успешно применяются как в рецептах народной, так и официальной медицины.
{ add20_О_пользе <= тематический поиск }
0
2156