Как понять нужно ли организму очищение?

Как понять нужно ли организму очищение?
Как понять нужно ли организму очищение?
Человеческий организм - уникальная самоочищающаяся система.
Если бы мы вели образ жизни, близкий к природе, умели отказываться от искусственной пищи, алкоголя и транспорта, то и чиститься бы не пришлось.

Но из-за излишества в питании, консервантов, плохой экологии и малоподвижного образа жизни без очищения не обойтись. Вы самостоятельно можете определить, что пора чиститься.
Первыми признаками зашлакованности организма являются усталость и повышение раздражительности. Если у вас частенько стала болеть голова и вы начали быстро утомляться, то организм нуждается в помощи.

Постоянные простуды, насморк и кашель, повышенная температура тела - частые показатели токсинов в теле. С помощью слизи - соплей и мокроты - тело пытается избавиться от всего лишнего, что в нем накопилось.

Еще один серьезный признак загрязненного организма - плохая работа желудочно- кишечного тракта. Приступайте к чисткам, если у вас появились запоры, явления метеоризма. Может появиться потеря аппетита, что говорит о том, что организм включает самозащиту, пытаясь ограничить поступление токсинов.

Кожа может стать сухой или жирной, теряется ее свежесть и упругость, появляются мешки под глазами и отеки. Глаза выглядят уставшими, невыразительными, взгляд потухший.

Неприятный запах изо рта - надежный показатель того, что пора очищаться. Обычно это сопровождается толстым слоем налета на языке.

Если организм зашлакован длительное время, то появляются хронические заболевания: гастрит, ринит, стенокардия, атеросклероз и другие распространенные болезни.
0
1940