5 полезных напитков для очищения организма

5 полезных напитков для очищения организма
5 полезных напитков для очищения организма
Чувство тяжести, притупленная боль в животе, спазмы, просто чувство апатии и хронической усталости — знакомо? Самое время вывести все шлаки и токсины из организма.
Мы привыкли пить чай/кофе, соки/газировки и совсем не заботимся о своем здоровье. А ведь фрукто-овощные смузи, зеленые коктейли и полезные напитки оказывают удивительно очищающий эффект на организм. И всё благодаря витаминам и полезным свойствам!

1. Приготовьте напиток из свежевыжатого сока 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея. Просто забросьте всё блендер, измельчите и наслаждайтесь! Свекла быстро выводит продукты обмена из организма, а еще нормализует работу печени.
2. Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пейте такой зеленый коктейль регулярно и забудете про чувство тяжести!
3. Этот напиток помогает сбросить лишние килограммы и хорошо очищает организм после тяжелой пищи. Тонко нарежьте одно яблоко и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня.
4. Сделаем отличный смузи: шпинат + киви + банан. Шпинат пополнит организм витаминами и минералами — он отлично очищает организм от вредных веществ. Банан и киви придают бодрости и энергии. Такой коктейль — полноценный, здоровый перекус.
5. Ароматный напиток-чай понравится многим. Вам нужно: 2 ч. л. натертого корня имбиря, 3 ст. л. свежевыжатого лимонного сока, 1 ч. л. ложка мёда, 1 палочка корицы, 2 ч. л. травяного зеленого чая. Заварите зеленый чай, накройте крышкой, пусть настоится минуты 3. Затем все оставшиеся ингредиенты положите в чай и оставьте еще на 5-10 минут.
0
2939