Японская техника для стройности

Японская техника для стройности
Японская техника для стройности
В Японии борются с ожирением на государственном уровне и даже установили стандарты, которые нельзя превышать. Превысив эти стандарты, человек обязан пройти курсы для похудения и заплатить штраф государству. Уровень ожирения в стране составляет 3,5%.
Поэтому японцы являются самыми виртуозными диетологами мира и постоянно работают над различными техниками для улучшения фигуры, которые способны творить чудеса. Одна из этих техник была описана в книге доктора Фукуцудзи и завоевала мировую популярность. 
 
Эта техника улучшает осанку, снимает зажатость, уменьшает объем в талии и размер живота и даже немного увеличивает рост за счет растяжения позвоночника. 
 
Суть метода заключается в исправлении скелета человека. На протяжении жизни подреберные и тазовые кости расходятся и чтобы вернуть телу стройность, кроме питания и физической активности можно добавить в свой дневной распорядок одно простое упражнение, способное за короткое время изменить фигуру человека. 
 
Для этого понадобится гимнастический коврик и полотенце, свернутое в плотный валик диаметром 8-10 см, закрепленное жгутом или резинкой. 
 
Когда все готово нужно сесть на коврик и положить за собой полотенце. Затем лечь так, чтобы полотенце оказалось под поясницей точно на уровне пупка. Ноги лежат на ширине плеч, а большие пальцы соединены, пятки раздвинуты. 
 
Поднимаем руки и отводим за голову, ладони направляем вниз и соединяем мизинцы. В таком положении нужно пролежать 5 минут, стараясь полностью расслабить спину. Дышать глубоко и расслабленно. Если тяжело пролежать 5 минут, можно начать с 2х и постепенно довести до пяти. 
 
По истечении 5 минут , не стоит подниматься резко, а очень медленно повернуться на бок и осторожно встать с пола. 
 
Если это же упражнение делать , передвинув валик в зону под грудь, то это заметно улучшить осанку и поднимет грудь, снизит боли в шейном отделе. 
 
Делать такую гимнастику рекомендуется утром и вечером. Это поможет зарядиться энергией и значительно улучшить сон. 
0
2654