Уникальная японская техника лечения болезней путем воздействия на пальцы рук

Уникальная японская техника лечения болезней путем воздействия на пальцы рук
Уникальная японская техника лечения болезней путем воздействия на пальцы рук
Искусство исцеления Джин Шин Джитсу
Джин Шин Джитсу – старинная японская методика, основанная на массажном воздействии на определенные точки на теле. В частности, с большинством болезней поможет справиться стимулирование того или иного пальца рук.

Целители много веков пользовались этой техникой, однако уже к началу ХХ века учение было практически забыто. Считается, что определенные точки на наших пальцах способны блокировать и открывать энергетические потоки, которые и вызывают распространенные недомогания.
Стоит отметить, что эта практика не подразумевает агрессивного воздействия на пальцы как такового. Все манипуляции отличаются простотой и, если так можно выразиться, нежностью – достаточно просто прикасаться к определенной области, чтобы возобновить ощущение гармонии, обеспечить расслабление и снизить болевые синдромы.
Связь активных точек на пальцах с внутренними органами
Простыми словами, методика базируется на том, что каждый из наших пальчиков «связан» с двумя органами. Именно по этой причине легкие поглаживания способны восстановить физический и эмоциональный баланс.
1. Большой
Считается, что воздействие на этот палец помогает справиться с депрессией, беспокойством, кожными высыпаниями, головными болями, неприятными ощущениями в верхней области живота. Это объясняется его связью с желудком и селезенкой.
2. Указательный
Способен справиться с болезнями почек и мочевыделительной системы. Кроме того, его стимуляция снизит проявления чувств страха, замешательства, разочарования. Что касается физической симптоматики, массаж указательного пальца уменьшает зубную и мышечную боль, в том числе в области спины, а также способствует решению проблем с пищеварением.
3. Средний
Этот пальчик напрямую связан с печенью и желчным пузырем. Его кратковременная стимуляция облегчит проявления мигрени, снизит чувство усталости, минимизирует периодический дискомфорт во время менструации и боль в лобной области головы. На эмоциональном уровне массаж этого пальца эффективно справляется с такими чувствами, как гнев, раздражение и неопределенность.
4. Безымянный
Многие теории гласят о том, что он связан с сердцем и кровеносной системой, однако последователи Джин Шин Джитсу считают иначе. При помощи стимуляции этого пальца они успешно лечат заболевания легких и толстого кишечника – астму, дисфункции дыхания, болезни кишечного тракта и вызываемые ими дерматологические проблемы.
5. Мизинец
Когда существует необходимость улучшить функционирование сердца, тонкого кишечника, снизить интенсивность боли в горле и сделать более крепкими кости, на помощь придет именно он. На эмоциональном уровне массаж мизинца помогает справиться с неуверенностью в себе, беспокойством и нервозностью.
5-минутная практика Джин Шин Джитсу
Может показаться, что такого короткого промежутка времени недостаточно для того, чтобы улучшить физическое и психологическое состояние, однако это вполне реально. Итак, просто возьмите соответствующий палец другой рукой и нежно массируйте его в течение 3-5 минут. Не стоит использовать сильное давление – вполне достаточно легких поглаживаний. После этого сделайте несколько глубоких вдохов и помассируйте все пальцы обеими руками. Достаточно 3 минут.
Комплексное воздействие на активные точки способно вернуть хорошее самочувствие и душевную гармонию. Эта практика очень проста и не требует каких-либо специальных знаний, тем более, что каждый из нас может найти немного времени для простого массажа пальцев и рук.
0
4884