5 советов, как сбросить жир с живота

5 советов, как сбросить жир с живота
5 советов, как сбросить жир с живота
Не знаете, что делать с подросшим
животиком? Смущает непривлекательная жировая «складочка» над джинсами? Над любимой юбкой нависают бочки? Пора задуматься о том, как убрать жир с низа живота. И обратиться к советам диетологов, фитнес тренеров и... генетиков!
Как бороться с жиром

Итак, если проблема, как убрать лишний жир с живота, для вас актуальна, поможет выполнение следующих рекомендаций.
Активно двигайтесь!
Не хотите, чтобы животик свисал над брюками, пересмотрите свой образ жизни. На выходных найдите пару свободных часов и отправьтесь с родными на велосипедную прогулку. Среди недели дважды посещайте бассейн. Вы удивитесь, насколько изменится ваша жизнь, насколько лучше вы будете чувствовать себя. И проблема, как убрать жир с живота и боков, отойдет далеко на десятый план!
Купите хула-хуп
Широкий обруч с массажными шариками поможет эффективно справиться с жировыми отложениями. Разбивая и массируя их, он поможет в выведении жира из организма, обеспечит тонус мышц живота, сделает его подтянутым и привлекательным.
Питайтесь правильно
Не нужно отказываться от сладкого полностью, но вот сократить объемы потребления сахара стоит. Устраните из рациона жаренные и жирные блюда, включите в него овощи, фрукты, старайтесь употреблять их большую часть без термообработки. Существуют также продукты, сжигающие жиры с живота. Это корица и имбирь, которые усиливают интенсивность обмена веществ, не позволяя жиркам оседать в клетках. Полезны травяные чаи с ромашкой, лимоном, фенхелем мятой, а также все кисломолочные продукты, которые улучшают пищеварение и выводят из организма накопившиеся в нем шлаки.
Пейте чистую воду
Правильный питьевой режим — важнейший аспект для решения проблемы, как убрать жир с живота быстро. Без ежедневных 1,5-2 литров чистой негазированной воды вы не добьетесь ожидаемого эффекта. Выпивайте минимум 8 стаканов водички в течение
дня.
Тренируйте тело
Ваш комплекс ежедневных тренировок
должен включать следующие упражнения.
1. «Велосипед» — медленно вращайте ногами, поднятыми над полом. Хорошо сгибайте ногу в колене, подтягивая к груди, вторую полностью выпрямляйте.
2. Вертикальные
ножницы — поднимайте по очереди ноги на 90 градусов над полом.
3. Скручивания — лягте на пол, будто планируете отжаться, упритесь в него руками и ступнями. Подтяните одну ногу коленом к груди, выпрямите, подтяните вторую.
4. Скручивания
сидя — сядьте и упритесь в пол руками позади себя. Прямые ноги резко согните и привлеките к груди силой мышц пресса, разогните.
5. Скручивания
на стуле — присядьте на край, подтяните к груди колени, распрямите ноги. Работайте мышцами пресса, а не ног.
Количество упражнений — не менее 20 раз. Между каждым из них выполните 10 активных прыжков.
0
1972