ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ ЯБЛОЧНЫМ СОКОМ

ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ ЯБЛОЧНЫМ СОКОМ
ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ ЯБЛОЧНЫМ СОКОМ
Очистить печень, желчный пузырь и похудеть поможет разгрузочный день на яблочном соке, его следует проводить в летний период, когда организм полон сил и не страдает от зимнего истощения.

Как очистить печень, желчный пузырь и похудеть? Разгрузочный день на яблочном соке: утром, натощак выпиваете стакан яблочного сока, в десять часов утра – два стакана, после чего каждые два часа выпиваете по стакану яблочного сока, последний стакан – в восемь вечера. Начиная с 16-00, после приема каждого стакана яблочного сока следует сразу же выпить одну чайную ложку оливкового масла . В перерывах между приемом яблочного сока можете употреблять в пищу свежие фрукты и овощи. В конце дня, перед сном, следует принять теплую ванну.
Оливковое масло обладает выраженным желчегонным действием, его прием способствует раскрытию желчных проток. Яблочный сок же обладает огромным количеством полезных свойств – он содержит большое количество антиоксидантов, железо, пектин. Широко известны очищающие и жиросжигающие свойства яблочного сока.
Наилучшее время для чистки. Лучше всего проводить в выходные, чтобы вам не нужно было никуда торопиться и вы имели достаточно времени на отдых. Хотя чистка печени эффективна в любой период, лучше все же проводить ее вскоре после полнолуния.
Необходимо очень осторожно и с разрешения врача использовать данный рецепт в том случае, если у вас гастрит с повышенной кислотностью, иные серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта и печени.
0
1854