Красивые ягодицы за 14 дней!

Красивые ягодицы за 14 дней!
Красивые ягодицы за 14 дней!
Красивые ягодицы - явление редкое, зато много просто хороших и "ничего так" -)
Но мы-то перфекционисты, да? Мы хотим не просто красивую, а чтоб уух! Чтоб подруги завидовали, мужчины сворачивали шеи, а простые джинсы сидели на нас, как на модели -)
Из чего складывается красота ? Из тонуса мышц, отсутствия целлюлита и здоровой кожи. А теперь остановимся на каждом пункте.

1. Тонус.
Здесь я предлагаю несколько несложных упражнений, от которых попа засияет красотой, а походка станет легкой, как у горной лани -))
Упражнение №1. Лягте на спину и прижмите ее к полу. Согните ноги в коленях и расставьте их на ширину плеч, носки разведите немного в стороны, пятки должны быть прижаты к ягодицам. Теперь сделайте движение тазом вверх, при этом напрягая ягодицы и пресс. Из этого положения поднимайте таз выше и возвращайте обратно, все время оставляя его на весу. Сделайте упражнение 15-20 раз.
Упражнение №2. Лодочка. Лягте на живот, поднимите ноги и плечи как можно выше. Не переживайте, если сразу не получится, главное хоть чуть-чуть оторвать их от пола. Задержитесь в этом положении на пару секунд. Опуститесь. Повторите упражнение 30 раз.
Это упражнение также полезно для всего позвоночника.
Упражнение №3. Возьмите в каждую руку по гантели весом 3-5 килограмм, встаньте прямо и расставьте ноги на двойную ширину плеч. Выполняйте наклоны, желательно касаться гантелями пола не сгибая колени, но не переусердствуйте! Если вы вели малоподвижный образ жизни долгое время, ваши мышцы потеряли эластичность и могут быть потянуты. Это упражнение надо делать плавно, не спеша. Начните с 20 наклонов.
Упражнение №4. Начало как в упражнении 3, но теперь наклоняться надо не просто вниз, а касаться стоп. То есть наклон к правой стопе, коснулись, выпрямились. Наклон к левой стопе, коснулись, выпрямились. Повторите 20 раз.
Это упражнение также укрепляет поясницу и косые мышцы живота, что полезно для талии.
Также полезны для попы обычные приседания, глубокие приседания (возьмите в руки гантелю и держите ее за спиной, на выпрямленных руках, то есть гантеля будет на уровне ягодиц. Держите спину изогнутой в пояснице для удержания равновесия, при выполнении приседаний основной вес идет на пятки). Махи вперед и назад тоже очень помогут, но помните: если вы раньше не занимались спортом, ваши мышцы не эластичны! Им резкие движения противопоказаны. Замените махи на поднятие ног (поочередно и сразу обеих, это разные упражнения) из положения лежа.
Подтянуть и укрепить ягодицы также поможет езда на велосипеде, занятия на велотренажере, прыжки на скакалке, ходьба, регулярные пробежки.
2. Целлюлит.
Лучше всего, конечно, обратиться к массажисту. Хотя бы на несколько сеансов, чтобы, поговорив с ним, или оценив его методы, если он не выдает своих тайн, выяснить, как дальше можно делать это самостоятельно.
Также можно использовать антицеллюлитные обертывания, но их эффект будет кратковременным - они уберут целлюлит из верхних слоев тканей, как только вы перестанете ими заниматься, всплывут нижние слои.
Баночный самомассаж - хорошее решение. Вакуумные банки можно купить в аптеке за 150-200 рублей. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Массаж занимает мало времени, требует мало сил, результат дает быстро, но также кратковременно, как обертывания. Так что настройтесь на стабильное ухаживание за собой - оно-то точно даст плоды на много счастливых лет. -)
3. Кожа.
Снова обертывания, но уже другие. Вы удивитесь, но кожа на ягодицах очень часто бывает сухой, шелушащейся, а то и с трещинами. Даже у молодых. Это не ощущается, по понятным причинам это не видно, а если кто и попробует разглядеть, без зеркала ракурс неудачный, так что все равно остаются в неведении. Да-да, я намекаю, что даже у вас может быть эта проблема.
Другие частые проблемы поп: вросшие волосы (а куда им расти, как не внутрь? В стул?), прыщи.
Все перечисленное, и многое другое, реже встречающееся, нуждается в очищении и питании.
Так что лучший выход - обертывания на основе морских водорослей, зеленого чая, меда.
Вы можете поискать очищающие и питающие кожу обертывания сами, а можете пока заняться упражнениями и не забывать поглядывать в нашу группу - я время от времени выкладываю рецепты хороших обертываний.
Резюмирую: если вы собрались в отпуск и красивая попа нужна срочно, выполнение всех советов сделает вам ее даже быстрее, чем за 14 дней. Но и пройдет все так же быстро.
Если вы хотите идеальную попу навсегда, начинайте делать ее сейчас и заканчивайте, когда расхотите быть красивой.
Красота не требует жертв, а только внимания. Со стороны любящей хозяйки и восхищенной публики -)
Будьте здоровы, будьте красивы, всем добра -)
0
2454