Польза Омега – 3 для детей

Польза Омега – 3 для детей
Польза Омега – 3 для детей
- Содержит компоненты, которые являются строительным материалом мембран клеток мозга и сетчатки глаза; 
- Имея противовоспалительные свойства, укрепляет иммунитет детей; 

- Способствует налаживанию функционирования сосудов и всей сердечнососудистой системы; 
- Улучшает память, увеличивает концентрацию внимания; 
Это подкрепляется научными исследованиями. 
Необходимость в организме для здоровья кожи и волос и закладки и развития взрослых зубов. Дефицит их усиливает диатез и вызывает сухость кожи.
Жирные кислоты Омега-3 обеспечивают организм детей
жирными полиненасыщенными кислотами и важными витаминами такими, как: А, Е, D. Для иммунных реакций большое значение имеет витамин D. Реакций врождённых и приобретённых. За формирование и развитие зрения отвечает витамин А. Способствует замедлению старения клеток витамин Е.
Недостаток жирных кислот Омега-3
Дети, страдающие от недостатка жиров Омега-3, имеют проблемы обучением и поведением в школе из-за гиперактивности и рассеянного внимания. Исследования, проведенные среди мальчиков 6-12 лет, практически у половины выявили недостаток жиров Омега-3. Именно у этих детей наблюдались проявления гиперактивности, импульсивности, раздражительности, беспокойства и нарушения сна. 
Дети, имеющие в рационе питания жирные кислоты Омега-3, меньше подвержены в любом возрасте стрессам, у них лучше работает мозг, это помогает в учёбе, особенно проявляется наглядно во время экзаменов, которые характеризуются повышенной умственной нагрузкой. Такие дети меньше в четыре раза подвержены заболеванию и развитию астмы, чем у сверстников, испытывающих недостаток жирных кислот Омега-3 в пище. Жирные кислоты Омега-3 эффективно для детей борются с расшатанными нервами, заболеваниями сердца, личными кризисами, проблемами плохого настроения и иными причинами, приводящими к депрессии. 
Можно обеспечить органичное развитие растущему организму, включив в рацион питания ребёнка Омега-3. 
0
1777