УТРЕННИЕ ПРИВЫЧКИ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ МЫ НАБИРАЕМ ВЕС.

УТРЕННИЕ ПРИВЫЧКИ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ МЫ НАБИРАЕМ ВЕС.
УТРЕННИЕ ПРИВЫЧКИ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ МЫ НАБИРАЕМ ВЕС.
=Вы собираетесь в темноте=
Проснувшись, сразу откройте жалюзи или шторы. Согласно исследованию журнала PLOS One, голубые световые волны от утреннего солнца помогают организму проснуться и запустить метаболизм. Даже 20–30 минут утреннего света достаточно, чтобы повлиять на ИМТ.

=Вы не заправляете кровать=
Парадоксально, но это так. Исследование американской Национальной Ассоциации Сна показало, что вы лучше спите, если каждый день расстилаете и застилаете постель. А здоровый сон — самый быстрый путь к здоровому весу.
=Вы забываете взвеситься=
Исследователи Корнелльского университета доказали, что ежедневное взвешивание позволяет успешнее сбрасывать вес. Лучшее время, чтобы взвеситься, — это утро: измерения будут наиболее точными, так как в теле будет меньше воды.
=Вы мало завтракаете=
Исследователи из университета Тель-Авива утверждают, что по утрам необходимо баловать себя вкусной едой. Завтрак из 600 калорий, состоящий из постного белка, углеводов и небольшого десерта, позволит вам лучше придерживаться режима питания в течение всего дня.
=Вы слишком много спите=
Недостаток сна вызывает выработку гормона кортизола, что приводит к перееданию. Но слишком много спать — тоже не лучший вариант. Согласно исследованию журнала PLOS One, регулярный сон длительностью более 10 часов приводит к увеличению индекса массы тела. Не зря врачи советуют спать именно 7–9 часов.
0
1755