Пшено выведет продукты распада антибиотиков

Пшено выведет продукты распада антибиотиков
Пшено выведет продукты распада антибиотиков  
На сегодняшний день пшенную кашу нельзя назвать самой популярной и востребованной. Притом, что пшено обладает целым рядом уникальных лечебных свойств, забыть о таком ценном продукте было бы неразумно. Пшенная каша как никогда лучше подходит для нашего времени, поскольку выводит остаточные продукты распада антибиотиков.
 
Антибактериальная терапия крайне нежелательна, ведь она уничтожает полезную микрофлору и оставляет продукты разложения антибиотиков. Но бывает и такое, когда без нее нельзя обойтись. В таком случае, после курса антибиотиков полезно есть пшенную кашу каждый день в течение 7 дней.
Пшено также очистит организм от солей тяжелых металлов, шлаков и токсинов. Наряду с этим пшенная каша способна помочь в излечении некоторых недугов.
Для очищения. Очень полезно хотя бы раз в неделю устраивать пшенный разгрузочный день. Пшено выведет избыток жиров, избавит организм от шлаков и токсинов. К тому же, пшено медленно переваривается, надолго оставляя ощущение сытости.
Для разгрузочного дня сварите 100 г пшена до полной готовности без добавления соли и сахара. Разделите кашу на 4 равные порции и ешьте ее целый день. Кроме каши ничего есть нельзя, можно пить воду, зеленый и травяной чай до 6-8 стаканов в день.
Для лечения сердца и сосудов. В пшене содержится большое количество калия и магния, которые необходимы для поддержания здоровья сердца и сосудов.
Промойте пшенку и варите на медленном огне до готовности. Пшенная каша обязательно должна быть в рационе людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Для нормализации кровяного давления и лечения сахарного диабета 2 типа. Пшено нормализует выработку инсулина. Кроме того, соли магния расширяют сосуды и обладают противоспазматическим действием, за счет чего и происходит нормализация давления.
Тщательно промойте пшенную крупу, высушите и измельчите ее в кофемолке или ступке до состояния муки. Принимайте по 1 столовой ложке утром натощак за 20-30 минут до еды, запивая небольшим количеством воды. Курс лечения – 1 месяц.
При всей своей пользе пшено все же имеет свои противопоказания: с особой осторожностью к ней стоит отнестись беременным женщинам, людям с пониженной кислотностью и склонностью к запорам, а также при гипотериозе.
0
2667