Диетические рецепты с отрубями

Диетические рецепты с отрубями
Диетические рецепты с отрубями
Отруби сегодня не пользуются особой популярностью даже у тех людей, которые придерживаются правильного питания. Не все знают, что данный продукт помогает сбросить лишний вес, очищает кишечник от токсинов и шлаков, значительно улучшает обмен веществ. В отрубях содержатся ценные витамины и микроэлементы, клетчатка. Именно поэтому диетические рецепты с отрубями должны входить в состав меню рационального питания, чтобы обеспечить организм необходимыми компонентами.

ДИЕТИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ С ОТРУБЯМИ
Суп из отрубей:
42 — Вода – 700 мл,
— Яйцо – 1 шт.,
— Сливочное масло – 1 ч. л.,
— Отруби пшеничные – 200 г.,
— Молоко – 170 мл,
— Специи и свежая зелень по вкусу.
В кастрюлю с кипящей водой отправляем отруби и в течение часа провариваем на среднем огне. Сцеживаем массу и снова ставим на огонь, вливаем молоко и яйцо. Непрерывно помешивая, снова доводим до закипания. Готовый бульон посыпаем свежей зеленью.
Диетологи, отвечая на вопрос, чем полезны отруби обращают внимание на способность продукта выводить лишнюю жидкость из организма, а ведь именно этот процесс способствует скорейшему похудению.
Овсяная каша с отрубями:43
— Овсяная крупа – 100 г.,
— Масло сливочное – 15 г.,
— Пшеничные отруби – 100 г.,
— Нежирное молоко – 1 л.
Молоко на маленьком огне доводим до кипения, всыпаем отруби и провариваем 15 минут, добавляем овсяную крупу, постоянно помешиваем. Варим еще один час и добавляем кусочек сливочного масла в готовую кашу.
Если знать, как употреблять отруби можно уже через месяц почувствовать легкость в желудке и сбросить несколько лишних килограмм.
Печенье из отрубей:
44 — Яичный белок – 1 шт.,
— Мука грубого помола – 3 ст. л.,
— Вода – 1 ст. л.,
— Пшеничные отруби – 1 ст. л.,
— Масло подсолнечное – 1 ст. л.,
— Пищевая сода – 1 ч. л.
Белок взбиваем с содой, водой и маслом. Добавляем отруби, муку и приступаем к вымешиванию теста. Раскатываем скалкой тонкий пласт и вырезаем кружочки теста с помощью форм для печенья или стакана. Печенье выпекаем при температуре 200 С на протяжении 15 минут.
Помимо основных блюд, отруби добавляют в злаковые каши, овощные салаты, выпечку, оладьи и прочие блюда. Все эти лучшие диетические рецепты с отрубями можно использовать и для разгрузочных дней.
Диетический напиток из отрубей45
Для очищения организма из отрубей готовят диетический напиток. Столовую ложку отрубей разводят в небольшом количестве подогретой воды или подогретом молоке. Принимают смесь за пятнадцать минут до приема пищи, запивая большим количеством воды. Напиток не очень вкусный, зато полезный. Для вкуса отруби замачивают в молоке, йогурте или кефире, смешивают с нежирным творогом, корицей или сухофруктами.
0
2169