Полезные свойства яблок, о которых вы вряд ли догадывались

Полезные свойства яблок, о которых вы вряд ли догадывались
Полезные свойства яблок, о которых вы вряд ли догадывались
1. Яблоко может весить от нескольких граммов до двух килограммов, то есть его размер вполне возможно сравнить как с вишней, так и с дыней.
2. Всего два яблока в день способны очистить вашу кровеносную систему от холестериновых клеток на 10-25%. Поэтому всем людям, кто пренебрегает правильным питанием и кушает продукты, повышающие уровень холестерина в крови, следует чаще есть яблоки.

3. Ученые из Италии проводили исследования, в которых изучали воздействие яблок на кровеносную систему организма и им удалось выяснить, что регулярное употребление яблок способствует тому, что стенки сосудов защищают кровь от возникновения раковых клеток, а также уменьшают их количество, если они уже появились.
4. Свежий яблочный сок успокаивает нервы, поэтому его полезно пить после нервного потрясения. Кстати, медики уверенны, что натуральный яблочный сок способен успокоить капризного малыша, который плачет без остановки и не дает родителям спать.
5. В яблоках есть клетчатка и пектин, если вы будете кушать их каждый день, то проблем с ЖКТ и сердечно-сосудистой системой вам не видать.
6. Яблоки сжигают жир, что очень важно для тех, кто хочет похудеть или контролировать вес в норме. Плюс ко всему, снижение жировых отложений благотворно скажется на состоянии и здоровье сосудов.
7. Яблоки утоляют жажду и аппетит. Диетологи говорят: «Хочешь кушать — съешь яблоко, не хочешь яблоко — не хочешь кушать.». Вы можете воспользоваться данным советом и если вы сидите на диете, но вас вдруг одолевает голод, то съешьте яблоко, быть может голод пройдет или, по крайней мере, после яблока вы уже не съедите так много лишнего.
8. Яблоки нужно хранить на кухне, так как в холодильнике они «замораживаются» и не успевают дозреть, а на кухне уже через несколько дней кислое зеленое яблоко станет более сладким.
9. С помощью яблок можно избавиться от зубного налета и неприятного запаха изо рта, все потому, что в яблоках содержатся кислоты, которые вступая в реакцию с микроорганизмами, находящимися во рту, устраняют их и блокируют размножение бактерий.
10. Яблоки являются природными антиоксидантами, поэтому не зря их называют молодильными. Ежедневное употребление яблок позитивно сказывается на состоянии кожи и волос.
0
1926