Только рабочие советы для похудения

Только рабочие советы для похудения
Только рабочие советы для похудения
Очень важно не просто похудеть, а научиться жить так, чтобы сброшенные килограммы не возвращались. Как это сделать? Для начала стоит усвоить основные правила - правила игры с лишним весом.
Выше головы не прыгнешь. Минус 70 г жира в день (максимум 150) - это реальный результат для тех, кто начал борьбу с лишним весом. Остальные потери приходятся на счет метаболических процессов в организме и водообмена. Стоит ли худеть за их счет?

Хороший метаболизм - наше все. На этапе снижения веса необходимо тщательно следить за качеством стула, поскольку процент жиров в рационе снизился. С этой целью можно ввести в привычку пить натощак растительное масло. О полезных свойствах воды (теплой кипяченой натощак) и клетчатки тоже не стоит забывать.
Не будь заложником весов, достань сантиметровую ленту. Худея, мы привыкли ориентироваться на вес. На самом деле, куда важнее объемы, собственное самоощущение. Вы достали из шкафа "добеременные" джинсы? Получилось застегнуть любимое со студенческих времен платье? Значит, вы на правильном пути.
Кто хорошо спит - тот хорошо худеет: 8 часов сна - идеальное условие для тех, кто хочет похудеть. Сон важен, а ночной сон - вдвойне важен. Ведь именно ночью сжигается жир: в это время активно работает иммунная система, запускаются регенерирующие процессы.
Если вес стоит, значит лед тронулся. Не стоит каждый день прыгать на весы и праздновать победу над лишними 300 граммами или грустить по поводу пришедших 500 г. Наше тело - сложная многокомпонентная система, и каждая его составляющая имеет свою массу. Дайте время вашему телу привыкнуть к новым правилам.
Пей, пей, не жалей! О живительных свойствах воды известно немало. Чем больше пьешь - тем дольше живешь. Регулярное потребление воды повышает эластичность кожи, улучшает цвет лица, снимает сухость и шелушение и даже может решить проблемы с пищеварением.
Чтобы худеть - нужно есть. Белковую пищу в первую очередь (белки-40%, жиры -15%, сложные углеводы-45%). Достойный "уровень жизни" клеток - это залог бодрости и молодости организма, хорошее самочувствие и отличный внешний вид. На его поддержание ежедневно уходит около 70 Ккал, поэтому клетки нужно "подкармливать". И делает это именно белок.
Диета не изменит жизнь, меняйте отношение. Стройность - это не вес, это состояние тела. Мало достичь идеальных форм, нужно научиться с ними жить. Мало стать счастливой, нужно научиться быть счастливой. А для этого нужно вкладывать силы, время и деньги. Сегодня, завтра, каждый день, всегда!
Если вы решили похудеть - вам придется подружиться со спортом. Поедание отварного мяса в качестве источников белка проблему не решит. Нужна физическая активность. При регулярных занятиях спортом создаются благоприятные условия для усвоения белковой пищи.
Еда - не радость, ищите другие удовольствия! Зачастую круг наших удовольствий замыкается на еде. В праздники мы устраиваем сытные застолья, с друзьями предпочитаем встречаться не в парке, а в кафе, стресс снимаем не любовью и общением, а большим куском шоколадного пирога. Это неправильно! Расширяйте круг своих удовольствий.
{ add20_Похудение <= тематический поиск }
0
1729