Это важно! Курение и газировка одинаково опасны

Это важно! Курение и газировка одинаково опасны
Это важно! Курение и газировка одинаково опасны
Недавние исследования научно доказали, что употребление сладкой газированной воды способно существенно сократить жизнь. В исследовании приняли участие 5 000 человек, пристрастившихся к лимонадам и кока-коле.
Исследуемые не были больны диабетом и сердечными недугами, однако теломеры их хромосом оказались более короткими, чем у тех, кто ограничивает себя в этих напитках.

Короткие теломеры указывают на ускоренный процесс клеточного старения. Согласно тому же исследованию, те, кто выпивает по 500 мл газировки в день, сокращают свою жизнь в среднем на 5 лет.
Что самое интересное, вред, наносимый организму сладкой газировкой, вполне соизмерим по вреду от курения. Дело в том, что и курение, и употребление лимонада сокращают теломеры и, соответственно, жизнь.
Кроме того, эта плохая привычка – пить кока-колу и пр., способствует развитию заболеваний сердца, диабету, раку, ожирению. Что самое опасное, по данным статистики, сладкие газированные напитки в последнее время стали популярнее, чем когда-либо за последние 30 лет.
Чтобы не испытывать свое здоровье на прочность и не сокращать время своей жизни, рекомендуем полностью отказаться от сладкой газировки и энергетических напитков. Ведь помимо обилия сахара и кофеина в них содержится много вредных и опасных для здоровья канцерогенных веществ. Лучшей заменой являются чистая вода и зеленый чай.
{ add20_Советы <= тематический поиск }
0
2038