Солнечные лучи полезны для сердца и сосудов

Солнечные лучи полезны для сердца и сосудов
Солнечные лучи полезны для сердца и сосудов
Согласно исследованиям ученых, солнечный свет снижает кровяное давление, уменьшая риск инфаркта и инсульта, а также продлевает жизнь. Они выяснили, что ультрафиолетовые лучи заставляют вырабатываться вещество, которое снижает кровяное давление.

Ученые объяснили, что прием добавок с витамином D без пребывания на солнце не может компенсировать недостаток солнечного света. Производство оксида азота – соединения, которое снижает кровяное давление, происходит отдельно от производства витамина D, и повышается после воздействия солнечного света.
Во время исследования дерматологи изучили кровяное давление 24 добровольцев при воздействии ультрафиолетовых лучей и инфракрасных ламп. Результаты показали, что кровяное давление значительно снизилось на час после воздействия ультрафиолетовых лучей, но не ламп обогрева.
Но все же, так как сильное воздействие ультрафиолетовой радиации связывают с риском возникновения рака кожи и преждевременным старением, специалисты рекомендуют ограничивать время пребывания на солнце.
Как правильно загорать?
Используйте солнцезащитные средства за полчаса до выхода на улицу и вновь через несколько часов пребывания на солнце. Обратите внимание, они не должны содержать вредные для здоровья парабены, оксибензон, авобензон и триэтаноламин.
Избегайте прямых солнечных лучей между 10 до 16 часами дня.
Носите солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолетовых лучей.
Носите головной убор и светлую одежду из натуральных материалов.
Пейте воду в течение дня, чтобы избежать обезвоживания.
{ add20_Сердце_и_сосуды <= тематический поиск }
0
1913