10 секретов привлекательной кожи

10 секретов привлекательной кожи
10 секретов привлекательной кожи
Достаточное увлажнение необходимо не только для кожи, но и для всего организма. Пейте чистую воду из расчета 30 мл на 1 кг веса. Для того, чтобы воздух в помещении не был слишком сухим, регулярно проветривайте помещение. Хорошо увлажнят кожу гиалуроновая кислота, ланолин и глицерин.

Баня или сауна делает кожу упругой, улучшает кровообращение, выводит с потом шлаки. На кожу и весь организм в целом хорошо действует температурный контраст – из парилки под прохладный душ или просто контрастный душ. Но не стоит забывать, что баня противопоказана при беременности, месячных, варикозном расширении вен, проблемах с сердечно-сосудистой системой.
Антиоксиданты защищают организм от воздействия свободных радикалов, повреждающих клетки кожи. Они содержатся в зеленом чае, свежих овощах, зелени, фруктах и ягодах. Коэнзим Q-10 поможет замедлить процесс старения, после 35 лет его можно принимать отдельно как БАД и использовать в косметике.
Витамин А (ретинол) стимулирует обновление клеток кожи. Его можно купить в аптеке в капсулах и добавлять в крем по 1-2 капли. Для пополнения его запасов в рационе должна присутствовать печень, сливочное масло, яичный желток, рыба жирных сортов, морковь, тыква, петрушка, шпинат, абрикосы и курага.
Ледяные протирания приводят кожу в тонус, улучшают кровообращение, сужают поры, увлажняют, снимают отеки под глазами. После протирания не трите лицо полотенцем, а аккуратно его промокните. Таким образом, существенно улучшается состояние кожи и замедляется ее старение.
В солнечную погоду с 12 до 17 часов дня пользуйтесь защитными кремами, чтобы предупредить фотостарение. Носите солнцезащитные очки, чтобы уберечь нежную кожу глаз от высыхания. Витамины Е, А и С также помогут защитить кожу от УФ-излучения.
Красивые губы. Для улучшения кровообращения полезно делать массаж губ зубной щеткой, затем нанести любое растительное масло или натуральную гигиеническую помаду.
Регулярный пилинг помогает новым клеткам кожи избавиться от мертвых клеток эпидермиса. Такое обновление способствует более глубокому проникновению в кожу питательных веществ. В результате, кожа выглядит намного лучше.
{ add20_Красота <= тематический поиск }
0
2061