Эмоции мешают похудеть

Эмоции мешают похудеть
Эмоции мешают похудеть
Переход к правильному питанию — процесс, состоящий из трех этапов: принятия решения, планирования и следования намеченному плану. Сбой обычно происходит именно на последнем этапе, когда рациональное уступает место иррациональному — чувствам и эмоциям, которые и начинают руководить поведением решившего сесть на диету.

Ведь диета означает ограничения, отказ от любимой пищи, изменение привычного образа жизни, и человек подсознательно пытается избежать этих негативных переживаний. Когда доходит до изменения привычного образа жизни, в дело вступают эмоции.
Когда речь идет о том, чтобы выполнить намеченный план по снижению веса и сесть на диету, поведением людей в итоге руководят не рациональные мысли, а иррациональные чувства и эмоции. Именно поэтому среди тех, кто только планирует начать правильно питаться, так мало начинает это делать.
Существует множество диет: каждый может выбрать подходящий для себя способ питания. Главное — быть мотивированным и есть с умом. Поэтому следует отказаться от диет, связанных с голоданием или не учитывающих пищевые предпочтения. Очень важно развивать в себе позитивные чувства по отношению к продуктам, которыми вы питаетесь.
{ add20_Похудение <= тематический поиск }
0
2802