Семена подсолнечника - не лакомство, а лекарство

Семена подсолнечника - не лакомство, а лекарство
Семена подсолнечника - не лакомство, а лекарство
Семена подсолнечника - очень полезный продукт для человека. Это главный поставщик полиненасыщенных жирных кислот в организм человека.
Важно то, что все положительные качества имеют отношение лишь к высушенным семенам, так как при прожарке может быть убито около 80% их полезных веществ.

Семечки подсолнечника - средство для укрепления кожного покрова, они приводят в норму кислотно-щелочной баланс и содержат в себе огромное количество витаминов.
Ещё на основе семечек создали отшелушивающий скраб для всего тела, удаляющий с поверхности кожи шероховатость и мёртвые клетки.
Семена получили широкое применение как профилактическое средство от атеросклероза, инфаркта миокарда, а ещё других заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Могут семечки подсолнечника прийти на помощь людям с больной печенью. Они имеют около 30% белка с содержанием в них незаменимых аминокислот.
Если же их рассматривать только в качестве лакомства, употребляя обжаренные семечки в огромных количествах, они принесут больше вреда, чем пользы. Да, они содержат полезные жиры, но это вовсе не означает, что на семечках нельзя поправиться.
{ add20_О_пользе <= тематический поиск }
0
1663