Натуральные защитники мозга

Натуральные защитники мозга
Натуральные защитники мозга
Говядина.
Постная говядина богата витамином В12, железом и цинком. Этот витамин и минералы, как было доказано, необходимы центральной нервной системе для поддержания ее здоровья.

Яблоки.
Одно съеденное яблоко в день защищает мозг от окислительного повреждения. Как известно, эти процессы вызывают нейродегенеративные заболевания, и, в частности, болезни Альцгеймера и Паркинсона. Вещество, которое помогает предотвратить эти недуги, и содержится в яблоках – кверцетин.
Ягоды: голубика и клубника.
Голубика и клубника –очень полезные ягоды. Исследования показывают, что люди, которые их часто употребляют в пищу, имеют хорошую память и моторику. Кроме того, их антиоксидантные свойства могут защитить мозг от окислительного процесса.
Орегано.
Некоторые специи обладают мощными антиоксидантными свойствами. В ряде исследований доказано, что сушеный орегано обладает антиоксидантными свойствами, в несколько раз превышающие аналогичные свойства яблок, картофеля, апельсинов, черники или земляники.
Лосось (форель, горбуша).

Лосось содержит омега-3 жирные кислоты, которые полезны для сосудов. Здоровые сосуды головного мозга обеспечивают хорошее кровоснабжение, а, значит, нормальную работу.
{ add20_Мозг <= тематический поиск }
0
1627